cancel
Главная страница > Общество > Пенсионерка из Тулы через суд добилась возврата дырявого кресла
Чт, 09 ноября 2017.

Пенсионерка из Тулы через суд добилась возврата дырявого кресла 454

Пенсионерка из Тулы через суд добилась возврата дырявого кресла
Чт, 09 ноября 2017, 11:48

Пенсионерка из Тулы приобрела кресло в магазине мебели, но, как только женщина села в него, оно порвалось. В возврате денег за товар ненадлежащего качества женщине отказали. Взыскать деньги с продавца помогли сотрудники Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Жительница Тулы приобрела в магазине мебели мягкое кресло, но, придя домой, обнаружила, что оно некачественное.


– Я пришла в магазин и посмотрела выставочный образец кресла, мне оно понравилось, и я его приобрела за 17 000 рублей. Когда привезли покупку домой, она оказалась совсем другой. В магазине было кресло из натуральной кожи, а на самом деле оказалось из искусственного синтетического материала. При первом же использовании у него отвалилась подушка и поехали швы. Меня удивило, что в магазине кресло было совсем другим, а привезли какую-то подделку, – рассказывает Нина Бриенкова.


По закону женщина знала, что имела право вернуть товар в течение 14 дней, но, когда она обратилась в магазин, ей было отказано.


В соответствии с законом «О защите прав потребителей», покупатель вправе вернуть товар в течение 14 дней с момента приобретения, если покупка не устроила его по каким-либо объективным причинам, либо оказалась бракованной.


Женщина обратилась за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».


– В соответствии с законом о правах потребителя, заявительница имеет полное право вернуть деньги за некачественный товар. Мы помогли женщине составить исковое заявление в районный суд Тулы. В иске потребовали вернуть деньги, а также возместить компенсацию за моральный ущерб и судебные издержки, – прокомментировал ситуацию специалист мироновского Центра.


Во время слушания суд встал на сторону потребителя и обязал мебельную компанию вернуть деньги за кресло, а также возместить компенсацию в размере пяти тысяч рублей.


мировое.png

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир