cancel
Главная страница > Общество > Пенсионерка вышла из тверского ресторана с кредитом на 100 000 рублей
Вт, 19 декабря 2017.

Пенсионерка вышла из тверского ресторана с кредитом на 100 000 рублей469

Пенсионерка вышла из тверского ресторана с кредитом на 100 000 рублей
Вт, 19 декабря 2017, 15:47

Жительницу Тверской области убедили купить в рассрочку набор посуды за 100 000 рублей. Вернуть навязанный товар пенсионерке помогли сотрудники Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия». 

ООО «Эко Лайф Груп» проводило презентацию посуды в ресторане «Уха», но пенсионеров они приглашали под предлогом лекции о здоровом питании. После так называемой презентации и лекции пожилые люди уходили с кредитами по 100 000 рублей.


– Моей маме позвонили, пригласили на лекцию по здоровому питанию. Но по факту там была какая-то секта, людей заставляли становится в круг, браться за руки, что-то говорить друг другу, устраивали конкурсы. А потом уже стали презентовать посуду, жарили сахар в кастрюле, давали понюхать. И после трех часов зомбирования устроили лотерею, в которой мама якобы выиграла, – рассказала Кира Сидорова.


Чтобы забрать выигрыш, пенсионерке необходимо было оформить кредит на сумму 100 000 рублей и внести первоначальный взнос 30 000 рублей. Пожилая женщина, только придя домой, поняла, что никакой это не выигрыш, а полное надувательство.


тверь договор.png

Отметим, что стоимость каждого отдельного товара нигде не прописана.


– Мама мне даже ничего не сказала, я сама все узнала из общей группы в социальной сети. Один из пользователей написал, что в ресторане «Уха» пожилым людям всучали «кредитные подарки». Как только об этом узнала, сразу позвонила маме, так как недавно она рассказала, что приобрела посуду. Вот так и выяснилось, что она действительно оформила кредит, – рассказала Кира Сидорова.


Женщина за помощью обратилась в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».


– Согласно закону «О защите прав потребителей», покупатель вправе в течение 14 дней с момента покупки товара обменять его или вернуть. Если товар не был испорчен, то продавец не имеет права отказать в возврате товара, – прокомментировал ситуацию специалист мироновского Центра.


Заявителю помогли составить заявление о расторжении договора с фирмой «Эко Лайф Груп», а также вернуть аванс в полном объеме.


– Спасибо вам огромное за помощь! После нашего заявления маме вернули деньги и расторгли договор. Вы мне очень помогли, – поблагодарила Центр справедливости Кира Сидорова.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир