cancel
Главная страница > Общество > Пенсионный фонд доплатит жителю Крыма 180 тысяч
Пн, 16 октября 2017.

Пенсионный фонд доплатит жителю Крыма 180 тысяч626

Пенсионный фонд доплатит жителю Крыма 180 тысяч
Пн, 16 октября 2017, 18:39
Василию Кравчуку отказали в назначении пенсии по старости с учетом льготного стажа. Симферопольский Центр защиты прав граждан восстановил справедливость.
Житель столицы Республики Крым не мог добиться от регионального Пенсионного фонда досрочной страховой пенсии по старости с учетом имеющихся льгот для симферопольского пенсионера. Тяжелый труд на предприятии в качестве газоэлектросварщика сотрудники Пенсионного фонда почему-то не посчитали основанием для начисления льготной пенсии.

 
Специалисты симферопольского Центра защиты прав граждан помогли Василию Кравчуку оформить необходимый пакет документов, включая исковое заявление, с которым соискатель справедливой пенсии обратился в Киевский районный суд Симферополя.


 Ошибочность вердикта специалистов Пенсионного фонда подтвердилась. Суд вынес решение о признании за заявителем права на назначение досрочной страховой пенсии по старости с включением в льготный стаж периода работы газоэлектросварщиком.

 
Василию Ивановичу не только пересчитана пенсия с февраля 2016 года, но и будет выплачено 180 тысяч рублей, которые он недополучил в результате ошибки специалистов местного отделения ПФР.


 – Доволен результатом сотрудничества с симферопольским Центром защиты прав граждан. Моя пенсия увеличилась. Кроме того, я получу невыплаченные мне ранее деньги. Спасибо сотрудникам Центра защиты за квалифицированную помощь, – поблагодарил Василий Кравчук.

Материал подготовлен в рамках Программы повышения уровня правовой грамотности и защиты прав граждан РФ в сферах труда и социальной защиты в 2017 году.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир