cancel
Главная страница > Общество > Пенсионный фонд снова ошибся. Пенсионерка из Липецка увеличила пенсию на 300 рублей и получила 14000 единовременной выплаты
Чт, 22 февраля 2018.

Пенсионный фонд снова ошибся. Пенсионерка из Липецка увеличила пенсию на 300 рублей и получила 14000 единовременной выплаты1327

Пенсионный фонд снова ошибся. Пенсионерка из Липецка увеличила пенсию на 300 рублей и получила 14000 единовременной выплаты
Чт, 22 февраля 2018, 17:54
Пенсионерка из Липецка решила проверить правильность начисления своей пенсии. Пенсионный фонд отвечал на ее заявления отписками. Только после вмешательства квалифицированных юристов ПФР признал свои ошибки в расчетах. Женщине выплатили все положенные деньги. 

Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» продолжает помогать пенсионерам увеличить пенсию. На этот раз отличился липецкий Пенсионный фонд. У жительницы Липецка Екатерины Кондратьевны 30 лет и 5 месяцев рабочего стажа. Отпахав полжизни на государство, женщина получает 15200 рублей. Такая пенсия, по ее мнению, незаслуженно маленькая. Женщина, узнав, что ПФР часто допускает в расчетах ошибки, решила сама проверить правильность начисления своей пенсии.

Екатерина писала заявления в ПФР с просьбой пояснить ей формулу расчетов ее пенсии и проверить правильность начислений. Ответ был однозначным – все хорошо. Оказалось, что не все так хорошо, как говорили в ПФР. Женщина пришла в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалисты Центра проверили все факторы, влияющие на расчет пенсии, – стаж, заработную плату и др. Оказалось, что ПФР не учел несколько лет рабочего стажа.

Специалисты Центра помогли пенсионерке написать обоснованное заявление на перерасчет в Пенсионный фонд Липецка. Ответ пришел незамедлительно, все факты подтвердились. Ошибки ПФР признал и сделал перерасчет пенсии на 300 рублей ежемесячно, а также выплатил женщине 14000 единовременно за неправильные начисления предыдущих лет.

В конце своего ответа ПФР принес извинения за причиненные неудобства. Такие неудобства были причинены уже не одной тысяче пенсионеров. Центры защиты прав граждан фиксируют массовость таких нарушений. За время своей работы Центры увеличили пенсии более 2000 человек, а депутаты Госдумы от «Справедливой России» предлагают создать специальный надзорный орган над Пенсионным фондом. С такой инициативой недавно в Госдуме выступил уральский депутат Дмитрий Ионин.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир