cancel
Главная страница > Общество > Пензенский вице-мэр оказался замешан в незаконном присвоении земли
Пн, 14 августа 2017.

Пензенский вице-мэр оказался замешан в незаконном присвоении земли513

Пн, 14 августа 2017, 14:44

В Пензенской области продолжается расследование уголовного дела в отношении замглавы города. Чиновника обвиняют в служебном подлоге и ущербе на сумму 1,6 миллиона рублей.

В феврале этого года Следственное управление Следственного Комитета по Пензенской области по результатам прокурорской проверки возбудило в отношении замглавы Пензы уголовное дело. По данным портала PenzaPost основным фигурантом дела является вице-мэр Владимир Попков.

По данным следствия в июне 2016 года чиновник, не обладая на тот момент необходимыми полномочиями, подписал постановление о предоставлении некоему гражданину земельного участка. Причем документ был датирован февралем 2016 года. То есть, как говорится в сообщении СУ СК по Пензенской области, задним числом. Сумма ущерба этого служебного подлога составила 1,6 миллиона рублей.

Также, по сообщениям пензенских журналистов, в деле замешаны вице-губернатор Валерий Савин, против которого якобы уговаривают дать показания Попкова, и вице-мэр Ирина Ширшина.

Сегодня портал PenzaPost со ссылкой на своих экспертов заявил, что декларируемые Валерием Савиным и его семьей немалые участки общей площадью более 3 000 квадратных метров также могли быть получены чиновником с нарушениями российского законодательства.

По сообщению конфидентов агентства, выемки сотрудниками УФСБ документов в мэрии Пензы продлятся до двадцатых чисел апреля.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир