cancel
Главная страница > Общество > Пейте, что дают. В Саранске инвалиду выписали аллергенные дженерики
Пт, 13 июля 2018.

Пейте, что дают. В Саранске инвалиду выписали аллергенные дженерики462

Пейте, что дают. В Саранске инвалиду выписали аллергенные дженерики
Пт, 13 июля 2018, 15:29
Произвол врачей пресек Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».


Произвол врачей пресек Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

В саранский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратилась за помощью пенсионерка, инвалид II группы Галина Слугина. Женщина страдает сахарным диабетом и сопутствующими заболеваниями. Необходимые лекарства женщина получает бесплатно.

 До недавнего времени проблем с получением льготных лекарств вообще не возникало. Пока я не переехала из Кемерова в Саранск. Лечащий врач в Кемерове выписывала мне лекарства-оригиналы, а в саранской поликлинике мне стали прописывать дженерики. И на них у меня началась дикая аллергия. Понятно, что дженерики дешевле, но ведь организму не прикажешь,  рассказывает пенсионерка.

Галина Слугина просила врачей вернуть ей лекарства-оригиналы, но получила отказ. И это при том, что у женщины на руках было положительное заключение аллерголога.

Специалисты Центра составили запрос в Министерство здравоохранения Республики Мордовия с просьбой оказать содействие в получении лекарств-оригиналов. Буквально спустя неделю Галине позвонили из поликлиники и сообщили, что лечащий врач ей выписал льготные рецепты на необходимые лекарства. Женщина уже получила препараты в аптеке.

  Работа Центров защиты прав граждан «Справедливая Россия» легла в основу инструкции «Льготные лекарства для инвалидов».


Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир