cancel
Главная страница > Общество > Подвалы домов в центре Южно-Сахалинска годами утопают в нечистотах
Пн, 14 августа 2017.

Подвалы домов в центре Южно-Сахалинска годами утопают в нечистотах449

Пн, 14 августа 2017, 14:44

Жители дома № 286 по улице Ленина, в центре островной столицы, который год жалуются на неблагоустроенный двор и затопленные подвалы. Жильцы пришли рассказать о проблеме в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Многолетняя переписка с городской администрацией, областным правительством и Роспотребнадзором не помогает ремонту двора и подвалов дома № 286 по улице Ленина. Подвальные помещения дома затоплены нечистотами, а придомовая территория завалена строительным мусором и грязью.
 

– Нам из года в год обещают сделать подвалы и коммуникации. Сейчас просто невозможно зайти туда. Фундамент дома пропитан водой, – рассказывают жители дома.


Жители уверены, подвалы подтапливает нечистотами из прохудившихся коммуникаций близлежащих многоэтажек, корпусов Сахалинского государственного университета и его общежитий. Ответы на обращения из различных инстанций однотипные. Проблема известна, решение будет, дата, подпись. Высший уровень инстанций достигнут, есть ответ от правительства Сахалинской области, датированный декабрем прошлого года. Но в УК предписание не комментируют, подвалов не осушают и не дезинфицируют. В мэрии поясняют – в конце прошлого года  началась прокладка новой инженерной системы. К ней уже подсоединены четыре дома, в том числе и 286-ой. К маю двор отремонтируют и благоустроят. А с затопленными подвалами должна разбираться управляющая компания. 

Подвал вашей многоэтажки периодически затапливает? Решать проблему должна ваша управляющая компания. Рассказываем, куда жаловаться на ЖЭК, чтобы заставить коммунальщиков выполнять свои обязанности. Как это сделать – читайте в инструкции «Заставить ЖЭК устранить потоп в подвале» на сайте Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» в разделе КОММУНАЛЬНАЯ САМООБОРОНА.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир