cancel
Главная страница > Общество > Правительство поручит регулирование криптовалют саморегулируемой организации
Ср, 06 декабря 2017.

Правительство поручит регулирование криптовалют саморегулируемой организации738

Правительство поручит регулирование криптовалют саморегулируемой организации
Ср, 06 декабря 2017, 12:22
Экспекртный совет при комитете Госдумы определил организацию, на откуп которой отдадут контроль за криптовалютами.
Регулирование криптовалют в России может быть передано СРО (саморегулируемой организации). Такое предложение прозвучало на заседании экспертного совета при комитете Госдумы по финансам. 





В экспертный совет входят депутаты Госдумы, представители Минфина, Минэкономразвития, Росфинмониторинга, ФСБ, МВД, Сбербанка, ВТБ и др.  Участники обсуждения предложили в качестве такой СРО выбрать Российскую ассоциацию криптовалют и блокчейна (РАКИБ). Председатель наблюдательного совета РАКИБ – советник президента России Герман Клименко.

Директор РАКИБ Арсений Щельцин, присутствующий на заседании совета, заявил, что ассоциации удастся оперативно реагировать на изменения рынка криптовалюты. По его словам, ассоциация «сама сформулирует правила работы — это защита инвесторов и проектов, права и обязанности сторон — и будет контролировать их выполнение». Щельцин пояснил, что все установленные требования будут согласованы с международным сообществом.



Напомним, что 24 октября президент страны Владимир Путин поручил правительству и Центробанку до 1 июля 2018 года разработать законопроект, регулирующий майнинг криптовалюты и ICO.

В законе должно быть прописано, что рубль остается единственным законным платежным средством в Российской Федерации. В нем также будет даны определения понятий, связанных с блокчейном и криптовалютами.

Закон позволит зарегистрировать технику для майнинга и обложить доходы от него налогом. Система контроля будет разработана по аналогии с регулированием первичного размещения ценных бумаг.

В Госдуме биткоин уже приравняли к МММ...

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир