cancel
Главная страница > Общество > При разводе супруги будут делить все имущество, а не частями
Пн, 20 ноября 2017.

При разводе супруги будут делить все имущество, а не частями444

При разводе супруги будут делить все имущество, а не частями
Пн, 20 ноября 2017, 13:27
В Госдуму поступил пакет поправок к Семейному кодексу, разработанный Общественной палатой России. Он должен упростить раздел имущества при расторжении брака.
Общественная палата России решила внести поправки в Семейный кодекс. Так, общественники предлагают в Единый государственный реестр недвижимости вносить в обязательном порядке строку – квартира супругов находится в их совместной собственности. Это обезопасит их от односторонней сделки с недвижимостью после расторжения брака. Даже если квартира записана только на одного из супругов.

При принятии Госдумой поправок ОП РФ изменения затронут и брачный договор. Его могут признать ничтожным, если он является «неблагоприятным» для одной из сторон. Суд также может корректировать соотношение долей имущества супругов после развода.

Общественная палата считает целесообразным делить между экс-супругами имущество не частями, а сразу все. Заменив в некоторых случаях доли деньгами.


Не забыли общественники и развод с участием бизнес-фигур. Как вариант предлагается акции или доли в компаниях оставлять тем, кто непосредственно ведет бизнес. Взамен на достойную компенсацию для «пассивной» стороны.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир