cancel
Главная страница > Общество > Псковский Центр защиты прав граждан остановил войну соседей за дорогу
Чт, 18 января 2018.

Псковский Центр защиты прав граждан остановил войну соседей за дорогу987

Псковский Центр защиты прав граждан остановил войну соседей за дорогу
Чт, 18 января 2018, 17:11

Жители пятиэтажки по улице Стахановская,14 уже который год боятся выходить на улицу. По их двору каждый день гоняют автомобилисты из соседних домов. Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» помог жильцам грамотно решить эту проблему. 

Нешуточная борьба развернулась за дорогу во дворе дома по улице Стахановская,14. Через двор пятиэтажки каждый день ездят автомобили из соседних дворов. Все бы ничего, но большинство водителей и не думают сбавлять скорость, проезжая по жилой зоне. Поэтому жители пятиэтажки боятся попасть под колеса. Людям приходится передвигаться по двору короткими перебежками.




– Мы опасаемся за себя и за своих детей. У нас рядом с дорогой находится детская площадка. И она ничем не огорожена. К тому же в доме живет много пенсионеров, которые не могут быстро переходить дорогу. Нам страшно, – пожаловалась жительница дома №14 по улице Стахановская Нина Семенова.




Жильцам надоело жить в страхе и каждый день ждать ДТП. Они обратились за помощью в псковский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».



– Двор является жилой зоной. По правилам дорожного движения в жилых зонах преимущество имеют пешеходы. Люди могут свободно передвигаться как по тротуарам, так и по проезжей части. А автомобилисты обязаны сбавлять скорость. Но, к сожалению, большинство автомобилистов нарушают ПДД и гоняют по дворам. Поэтому мы обратились в Управление ГИБДД УМВД по Псковской области с требованием установить знак, ограничивающий скорость. Дополнительный знак поможет привлечь внимание лихачей и напомнить о правилах проезда по жилой зоне– прокомментировала специалист Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» в Пскове Марина Кучеровская.


Сразу после обращения мироновского Центра сотрудники регионального ГИБДД установили на въезде во двор дома по улице Стахановская,14 знак «Жилая зона». Нина Семенова благодарна специалистам Центра, ведь теперь она вместе с соседями может спокойно гулять в своем дворе. Увидев знак, лихачи начали сбавлять скорость.



Важно! В жилой зоне запрещается:

1) движение со скоростью более 20 км/ч;

2) сквозное движение;

3) учебная езда;

4) стоянка с работающим двигателем;

5) стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир