cancel
Главная страница > Общество > Каждый пятый юный сахалинец лишен горячего питания в школе
Пн, 14 августа 2017.

Каждый пятый юный сахалинец лишен горячего питания в школе448

Пн, 14 августа 2017, 14:44

Областной Роспотребнадзор предупреждает – организация питания в образовательных учреждениях островного региона находится в неудовлетворительном состоянии.

Контроль за условиями обучения, воспитания, досуга и организацией питания в образовательных учреждениях – одно из приоритетных направлений деятельности управления Роспотребнадзора по Сахалинской области. В 2016 году надзорным органом проверено 341 областное образовательное учреждение.

Данные исследований по сравнению с 2015 годом свидетельствуют о падении качества воды в школах. В пробах стало больше следов паразитов и бактерий группы кишечной палочки. Школьников стали реже кормить полноценным горячим питанием, по сравнению с 2015 годом на 3,15%. Сейчас этот показатель составляет 81,35% от общего числа учащихся.

В ходе проверок на 316 объектах выявлены нарушения санитарного законодательства. Чаще всего не соблюдают санитарные нормы помещений и пищеблоков. Переуплотнение  учебных классов, неэффективная работа вентиляции и некомплект мебели в них – типичная проблема сахалинских школ.  

Роспотребнадзор отчитался о пяти миллионах рублей штрафных санкций, выписанных 590 должностным и юридическим лицам. Вынесено 155 представлений об устранении причин и условий правонарушений, сообщает управление Роспотребнадзора по Сахалинской области.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир