cancel
Главная страница > Общество > Росгвардия и общественники мироновского Центра поучаствовали в шоу кастрюль от «Эко Лайф Групп»: жителей избавили от кредитов на 668 тысяч рублей
Пт, 20 октября 2017.

Росгвардия и общественники мироновского Центра поучаствовали в шоу кастрюль от «Эко Лайф Групп»: жителей избавили от кредитов на 668 тысяч рублей1054

Росгвардия и общественники мироновского Центра поучаствовали в шоу кастрюль от «Эко Лайф Групп»: жителей избавили от кредитов на 668 тысяч рублей
Пт, 20 октября 2017, 13:41


Сахалинский Центр защиты прав граждан провел собственное расследование деятельности компании «Эко Лайф Групп». Сотрудник Центра вместе с журналистом телеканала АСТВ посетил так называемое кулинарное шоу этой фирмы. Правда, работники «Эко Лайф Групп» не обрадовались такому сюрпризу.

 К нам в Центр справедливости приходят десятки обманутых граждан. Все они посещали бесплатное кулинарное шоу фирмы «Эко Лайф Групп». А выходили оттуда с набором посуды в кредит за 100 тысяч рублей и более. Люди не подозревали, что подписывали, а только спустя время понимали, что должны банку сумму в два раза превышающую первоначальную, да еще и с процентами. Многим мы уже помогли расторгнуть договоры. Ведь, если банк не перечислил деньги в компанию, обязательств по кредитному договору нет. Но мы решили пойти до конца,  рассказала руководитель сахалинского Центра Анжела Котляревская.

Очередную бесплатную лекцию «Эко Лайф Групп» проводил в гостинице «Турист». Именно туда, вооружившись камерами и охраной из Росгвардии, отправилась сотрудница мироновского Центра вместе с обманутыми гражданами.

 Я зашла одна, но меня не хотели впускать в лекционный зал, так как я не знала специального кода. Оказывается, всем тем, кто записался на шоу, присылали смс-код. Однако после уговоров меня все-таки впустили. В зале было около ста человек. «Люди, вас же обманут и обдерут до нитки»,  подумала я. Меня рассекретили, когда в зал вошла женщина, которая меня знала. Тогда я подала сигнал, и в помещение вошли телевизионщики и обманутые клиенты компании «Эко Лайф Групп» с охраной,  поделилась Анжела Котляровская.

По словам очевидцев, сотрудники фирмы отреагировали на такую проверку спокойно и позвали своего юриста Ивана Жигулина.

 Юрист был растерян, но держался крепко. Мол, зачем пришли, все же законно. Они же сами подписывают договор купли-продажи. У меня на руках были все документы пятерых людей, которые оказались в кредитной кабале этой фирмы,  рассказала сотрудница Центра.

Действительно, номера договоров не совпадали. У клиентов были кредитные, а у компании те же значились как договоры о купле-продаже. Несколько часов юрист «Эко Лайф Групп» пытался доказать, что он не может вернуть деньги и принять набор посуды обратно.


! В статье 807 ГК РФ установлено, что кредитный договор считается заключенным с момента передачи денег. То есть пока банк не перечислил деньги в компанию, обязательств по кредитному договору не возникает.


Юрист «Эко Лайф Групп» сдался. Аргументов в арсенале не нашлось. С пятерыми клиентами кредитные договоры на сумму 668 466 рублей были расторгнуты. Пока происходило выяснение обстоятельств, десятки людей все-таки решили уйти с кулинарного шоу, а благодаря Центру защиты прав граждан сотрудники ОБЭП заинтересовались деятельностью компании «Эко Лайф Групп».

Внимание! Мироновский Центр предупреждает! Не ходите на подобные мероприятия. Если же вы все-таки поддались на уговоры, то не берите с собой деньги и паспорт и не подписывайте договоры, не прочитав их. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир