cancel
Главная страница > Общество > Роспотребнадзор оштрафовал школы и детсады Приморья на 7,2 млн рублей за плохое качество еды
Пн, 14 августа 2017.

Роспотребнадзор оштрафовал школы и детсады Приморья на 7,2 млн рублей за плохое качество еды550

Пн, 14 августа 2017, 14:44

За 2016 год Роспотребнадзор провел в Приморье более тысячи проверок в детских и подростковых учреждениях. Специалисты составили 1562 протокола об административных правонарушениях.

После проверки специалистами Роспотребнадзора в школах и детских садах качества воды и питания, уровня шума и освещенности помещений руководителям учреждений были выписаны штрафы на 7,2 млн рублей, сообщает PrimaMedia. В частности, проверялась не только питьевая вода, но и вода в бассейнах, почва и песок на территории детских садов. Эксперты проводили замеры мебели на соответствие росту ребенка.

Особенно тщательной проверке подверглись продукты, система их хранения и готовые блюда, поскольку Роспотребнадзор считает это одной из важных составляющих здоровья детей. Результаты проверки показали в 2016 году снижение количества детских учреждений, где есть нарушения, по сравнению с предыдущими годами. Однако неизменным осталось количество нарушений по качеству воды и продуктов питания, так что одна треть штрафа начислена как раз за несоответствие требованиям хранения продуктов и приготовления из них блюд. 

Ранее сообщалось о том, что сотрудники Роспотребнадзора обнаружили в пищеблоке сельской школы в Казакевичево в Хабаровском крае многочисленные нарушения требований по содержанию и хранению продуктов

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир