cancel
Главная страница > Общество > Россиян оставили без доступной медицины. Справедливороссы против
Пн, 02 апреля 2018.

Россиян оставили без доступной медицины. Справедливороссы против758

Россиян оставили без доступной медицины. Справедливороссы против
Пн, 02 апреля 2018, 00:00

Оптимизация здравоохранения в России стартовала в 2015 году. Реформа привела к массовому сокращению медицинских работников, очередям в поликлиниках, закрытию фельдшерско-акушерских пунктов в селах. Но у россиян есть защитники в федеральном парламенте.

Оптимизация здравоохранения в России стартовала в 2015 году. Реформа привела к массовому сокращению медицинских работников, очередям в поликлиниках, закрытию фельдшерско-акушерских пунктов в селах. Теперь жителям глубинки приходится преодолевать сотни километров, чтобы добраться до ближайшего медпункта.

Ситуация год от года выглядит все безнадежнее. Но у россиян есть защитники в федеральном парламенте. Есть люди, которые стоят на защите интересов простых людей. Один из таких защитников – депутат Федот Семенович Тумусов. Парламентарий уже направил депутатский запрос с рекомендациями министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой.



Федот ТУМУСОВ
первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья, справедливоросс


  
– Исчезла доступность первичной медицинской помощи. Например, в Якутии 90% фельдшерско-акушерских пунктов находятся в неприспособленных для оказания медпомощи или аварийных зданиях. Они не обеспечены никаким оборудованием для забора анализов и первичного осмотра больных. Все это результат оптимизации.

В своем ежегодном Послании президент России Владимир Путин фактически признал ошибки правительства.

Необходимо в ближайшие два-три года открыть фельдшерско-акушерские пункты или врачебные амбулатории во всех уголках России.

Населенные пункты, где меньше ста человек, – обеспечить мобильной медициной.
Телемедицина – революционный шаг в сфере здравоохранения, она позволит проводить удаленную диагностику, вести лечащим врачом пациента после очного приема.

Без развития технологий нет и полноценной социально-экономической жизни. Надо менять приоритеты и увеличивать финансирование. Надеюсь, новое правительство реализует эти задачи.

 

 

 

 

Идеи для новых законов мне подсказывают люди


Федот Тумусов – депутат Государственной Думы в трех созывах, представляет интересы жителей Якутии. На протяжении последних 11 лет Тумусов на законодательном уровне борется за право россиян на качественную медицину.

В партии с 2007 года. Возглавляет региональное отделение «Справедливой России» в Якутии. По праву его именуют «главный справедливоросс Республики».

Федот Тумусов прошел большой политический путь. Избирался депутатом Верховного Совета Якутской АССР. Трижды был депутатом Госсобрания Якутии.  

В 1993 году президент Республики назначил Тумусова главой Фонда «САПИ». Под руководством Федота Семеновича Фонд занимался созданием социальной инфраструктуры, подготовкой кадров и решением экологических проблем в Якутии.

В 2001 году участвовал в выборах президента Якутии, занял второе место.


 

 

 

 

 

 

 

Медицина должна быть доступной…


В 2007 году Федот Тумусов стал депутатом Государственной Думы. Занимает должность первого заместителя председателя комитета Госдумы по охране здоровья. На этом поприще справедливороссу удалось многое. Депутат провел очень важный для маленьких населенных пунктов закон, который позволил продавать лекарства без лицензии на фармацевтическую деятельность и без кассовых аппаратов в медучреждениях маленьких населенных пунктов, где нет аптек. Для отдельных регионов страны такой закон был крайне необходим. В 2015 году был принят еще один очень важный закон, предложенный депутатом, который ограничил предельные отпускные цены на жизненно важные лекарства.

 

 

 

 

 

 

… а ФОМС пора ликвидировать!


Депутат поднимает множество важных вопросов, решение которых поможет вывести здравоохранение на совершенно новый уровень. Тумусов предлагает запретить государственным медучреждениям оказывать платные услуги, пусть занимаются тем, что прописано в Конституции – гарантируют бесплатную медпомощь. Призывает ликвидировать страховые медицинские компании, которые превратились в ненужную прослойку между государством и пациентами, где оседают бюджетные деньги.

 

 

 

 

 

 

На связи 24 часа в сутки


Федот Тумусов – активный блогер. Несмотря на сумасшедшую нагрузку, всегда успевает высказываться на своих страничках в социальных сетях о работе Госдумы. Подписчики в Фейсбуке активно комментируют его заметки и предлагают идеи для новых законов. Тумусов признается – общение в интернете наравне с личными встречами помогает понять проблемы людей и искать их решения.




Фото: На празднике Ысыах. Москва, 2015 год.

 

 

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир