cancel
Главная страница > Общество > «Ростелеком» чуть не довел до сердечного приступа пенсионерку из Благовещенска
Вт, 06 февраля 2018.

«Ростелеком» чуть не довел до сердечного приступа пенсионерку из Благовещенска 841

«Ростелеком» чуть не довел до сердечного приступа пенсионерку из Благовещенска
Вт, 06 февраля 2018, 16:46
Женщине отказали в просьбе отключить услугу связи.

Казалось бы, отказаться от услуги стационарного телефона – просто. Всего лишь нужно написать заявление. Однако специалисты одного из самых крупных в России операторов связи, «Ростелекома», решили иначе. Пенсионерке из Благовещенска пришлось пройти несколько кругов ада. В ситуации разбирался Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Женщина решила, что домашний телефон ей больше не нужен, и хотела от него отказаться. Пришла в отделение «Ростелекома» с просьбой отключить ей аппарат. Но пенсионерке отказали в просьбе, сославшись на то, что теперь это делается дистанционно.

 Мне дали бумажку с телефоном абонентской службы, мол, звоните туда по вопросу об отключении. Письменное заявление принимать отказались. Дозвониться по указанному номеру я так и не смогла. Пришла в «Ростелеком» снова. Они ответили мне грубо: «Что непонятного, мы вам дали телефон, все остальное – ваши проблемы»,  рассказала пенсионерка.

В январе женщина не пользовалась телефоном и не оплатила квитанцию. Однако долг в 129 рублей ей пришел. Тогда пенсионерка решила обратиться в Центр защиты прав граждан.

 К нам пришла еле-еле ходящая бабуля с болью в груди. Выслушав ее историю, мы были шокированы. Поэтому сразу приняли решение идти вместе с ней в «Ростелеком». При специалистах оператора связи мы также не смогли дозвониться до абонентской службы. То, якобы они нас не слышали, то вообще трубку не поднимали. А на вопрос, почему вы не берете у женщины заявление о расторжении договора связи, специалисты «Ростелекома» нам не ответили. Мы потребовали дозвониться до абонентской службы в нашем присутствии и расторгнуть договор связи,  рассказала специалист Центра справедливости Ирина Аверина.

Спустя несколько минут разговора договор все-таки был расторгнут. Никто из присутствующих так и не понял, почему женщине отказывали в расторжении договора связи. Причин на это не было. Ведь на сайте оператора «Ростелеком» говорится: отключить городской телефон можно, направив заявление менеджеру лично или заказным письмом. 

 Обидно до слез. У меня потом сердце неделю болело. Получается, что меня и за человека то не посчитали. Отправили молча куда подальше и успокоились на этом. Хорошо, что у нас в городе есть мироновский Центр, который учит и помогает нам защитить свои права,  резюмировала пенсионерка. 


Как отключить домашний телефон компании «Ростелеком»

С заявлением нужно обратиться в офис «Ростелекома».
Заявление пишется в произвольной форме, но с четко сформулированным желанием расторгнуть договор. 
Также необходимо указать: дату предполагаемого расторжения; личные данные заявителя (ФИО, адрес); данные паспорта; номер телефона, который следует отключить; номер контракта на подключение.

Не забудьте взять с собой паспорт! 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир