cancel
Главная страница > Общество > Ростуризм ищет способы вернуть на Родину пассажиров, застрявших за границей из-за ВИМ-АВИА
Вт, 26 сентября 2017.

Ростуризм ищет способы вернуть на Родину пассажиров, застрявших за границей из-за ВИМ-АВИА432

Ростуризм ищет способы вернуть на Родину пассажиров, застрявших за границей из-за ВИМ-АВИА
Вт, 26 сентября 2017, 13:10
На базе Ростуризма создали оперативный штаб для работы по возврату россиян, пострадавших от отмены рейсов ВИМ-АВИА.

Оперативный штаб заработал на базе Ростуризма, сообщается на сайте министерства. В данный момент ведется активная совместная работа с туроператорами. Сейчас составляются списки людей, которые застряли за границей по вине ВИМ-АВИА. Точное количество туристов пока не сообщается.

Глава Ростуризма Олег Сафронов заявил, что никакого коллапса на туристском рынке в связи с прекращением чартерной программы авиакомпании ВИМ-АВИА не будет. Все туристы будут возвращены в ближайшее время за счет средств Министерства транспорта Российской Федерации, Федерального агентства воздушного транспорта и Федерального агентства по туризму, сообщает ИА REGNUM.

В финансировании не будут принимать участие туроператоры, утверждают в министерстве.

Напомним, проблемы у авиакомпании ВИМ-АВИА начались в третьей декаде сентября 2017 года. Из-за ее задолженности перед топливно-заправочными и сервисными компаниями начались массовые задержки рейсов. Вчера авиаперевозчик полностью приостановил чартерные рейсы.

Напомним, авиакомпания ВИМ-АВИА выполняла регулярные полеты по 16 международным маршрутам, в частности, в Китай, Армению, Грецию, Испанию, Турцию, Болгарию и другие страны.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир