cancel
Главная страница > Общество > Росздравнадзор уличил ульяновский Минздрав в нарушении прав инвалидов
Пн, 04 сентября 2017.

Росздравнадзор уличил ульяновский Минздрав в нарушении прав инвалидов451

Пн, 04 сентября 2017, 15:37

По неизвестным причинам Минздрав Ульяновской области не выдавал льготникам бесплатные лекарства. В мироновском Центре людям помогли составить жалобу в Росздравнадзор.

Жительница Ульяновска Людмила Петровна обратилась за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Пожилая женщина – инвалид третьей группы и имеет право на получение льготных лекарств. Однако ее право нарушено: врач выписал необходимые лекарства еще в июле, но в аптеке льготных препаратов не оказалось.

Специалисты мироновского Центра помогли составить жалобу в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения России. В результате надзорный орган установил, что Минздрав Ульяновской области нарушил закон №178 «О государственной социальной помощи» и ст. 18 закона №323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», не обеспечив льготника лекарствами. Информацию о нарушениях направили в областную прокуратуру. Министерству выдали предписание.

Жительница Ульяновска вовремя не получила «Аторвастатин», «Лозартан», «Спиронолактон», «Пектрол», «Верошпирон». До сих пор лекарства не выданы.

Льготные лекарства не выдают по всему городу, сообщают специалисты Центра защиты прав граждан, ссылаясь на обращения горожан в Центр.

Как добиться получения льготных лекарств читайте в инструкции мироновского Центра – «Нет лекарства по льготному рецепту».

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир