cancel
Главная страница > Общество > Руки не из того места растут. В Улан-Удэ магазин обвинил покупателя в поломке насоса
Вт, 04 сентября 2018.

Руки не из того места растут. В Улан-Удэ магазин обвинил покупателя в поломке насоса1544

Руки не из того места растут. В Улан-Удэ магазин обвинил покупателя в поломке насоса
Вт, 04 сентября 2018, 16:06
На защиту покупателя встал Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».


На защиту покупателя встал Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

В Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратился за помощью житель бурятского поселка Верхний Жирим Геннадий Шайдуров. В июле 2018 года мужчина купил в магазине «Вегос-М» центробежный насос «Прима 900А». Стоимость насоса – 5000 рублей.

 Насос для скважины. Чтобы качать воду. Продавец заверял, что насос работает даже на восьмиметровой глубине. Я приехал с покупкой домой, установил насос в скважину. И выяснилось, что агрегат не работает,  рассказывает Геннадий Шайдуров.

Мужчина обратился в магазин с просьбой либо обменять товар на исправный, либо вернуть деньги. Однако продавцы наотрез отказались принимать насос.

 Сказали, что я неправильно эксплуатирую агрегат. А как можно неправильно эксплуатировать то, что не работает? Знакомые посоветовали обратиться за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия»,  говорит Геннадий.

Специалисты Центра составили претензию в «Вегос-М» с требованием вернуть деньги за неисправный товар.

 В соответствии с п. 1 ст. 18 федерального закона «О защите прав потребителей» покупатель в случае обнаружения в товаре недостатков, которые не были оговорены продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы,  комментирует ситуацию руководитель улан-удэнского Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» Баир Зандеев.

После подачи претензии сотрудники магазина приехали домой к Геннадию и лично убедились, что насос не качает воду из скважины. Сотрудники магазина «Вегос-М» забрали бракованный насос и вернули мужчине деньги.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир