cancel
Главная страница > Общество > Рязанская ГЖИ обязала коммунальщиков провести ремонт в подъезде
Чт, 28 сентября 2017.

Рязанская ГЖИ обязала коммунальщиков провести ремонт в подъезде829

Рязанская ГЖИ обязала коммунальщиков провести ремонт в подъезде
Чт, 28 сентября 2017, 17:09

Собственники многоквартирного дома в течение 12 лет не видели ремонта в подъезде. Все просьбы жильцов УК «ЖЭУ №11» игнорировала. Только благодаря содействию Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» текущий ремонт подъезда был проведен.

Жители Рязани, проживающие по ул. Бронная, 11/37, неоднократно жаловались УК «ЖЭУ №11» на плохое состояние подъезда. Ремонта жители не видели 12 лет.


– При входе в подъезд на полу вся плитка отколота, а на стенах краска уже давно побледнела. По лестничной площадке страшно ходить. В доме проживают пенсионеры, а пол весь в дырах, пройти невозможно, – рассказывает Любовь Сучугова.


Женщина не раз обращалась в УК «ЖЭУ №11» с просьбой провести ремонт подъезда. Но ЖЭК игнорировал все обращения собственника.

Отметим, что подъезд многоквартирного дома относится к общедомовому имуществу. Ответственность за его содержание лежит на управляющей организации.

Любовь Сучугова, не дождавшись ответа из ЖЭКа, обратилась за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».


– Подъезд относится к общедомовому имуществу, содержать и ремонтировать его УК обязана за счет собранных средств по строке «содержание и текущий ремонт». Если коммунальщики длительное время не реагируют на ваши заявления, то вы вправе обратиться в ГЖИ. Если надзорный орган выявит нарушения в работе ЖЭКа, то его обяжут выполнить все необходимые работы, а за бездействие руководителю управляющей организации грозит штраф, – пояснил специалист Центра справедливости.


При содействии мироновского Центра жители дома отправили заявление в рязанскую ГЖИ.


– В ходе проверки жилищная инспекция выявила ряд нарушений и обязала коммунальщиков их устранить. Недавно к нам приходили сотрудники управляющей компании и провели косметический ремонт. Теперь в нашем подъезде очень уютно. Спасибо специалистам Центра справедливости за оказанную помощь, – сказала Любовь Сучугова.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир