cancel
Главная страница > Общество > Рязанский суд обязал коммунальщиков вернуть 10 000 рублей жителю за некачественную услугу
Пт, 15 декабря 2017.

Рязанский суд обязал коммунальщиков вернуть 10 000 рублей жителю за некачественную услугу6018

Рязанский суд обязал коммунальщиков вернуть 10 000 рублей жителю за некачественную услугу
Пт, 15 декабря 2017, 18:20

Житель многоэтажки в течение года не получал горячую воду. Мужчина не раз обращался к коммунальщикам, но решить проблему так никто и не смог. Только благодаря Центру защиты прав граждан «Справедливая Россия» житель Рязани получил долгожданную горячую воду и денежную компенсацию за некачественную услугу.

Владимир Семенов с начала 2017 года мучился с горячим водоснабжением. Вода в квартире мужчины не поднималась выше 48 градусов.


Минимальной нормой горячей воды считается 60 градусов.


– Первые перебои с горячей водой начались в июне 2016 года, я тогда сразу вызвал коммунальщиков, и они зафиксировали нарушения. Но после этого ничего не последовало. Я звонил в управляющую компанию и в ресурсоснабжающую, но никто помочь не смог. Температура горячей воды не поднималась выше 48 градусов. Перерасчет за некачественную услугу мне тоже отказывались делать, – рассказывает Владимир Семенов.


Собственник квартир устал писать жалобы в управляющую организацию и решил за помощью обратиться в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».


– Специалисты мироновского Центра выяснили, что к дому температура воды поставлялась в соответствии с нормами. Но непосредственно в квартиру заявителя она доходила уже охлажденной. Это означает, что в доме была установлена ненадлежащего качества система горячего водоснабжения. Коммунальщики должны были решить проблему по заявлению собственника, а также сразу произвести перерасчет. Но этого никто не сделал, мы помогли заявителю обратиться с иском в суд, где и была решена проблема, – прокомментировал ситуацию специалист мироновского Центра Евгений Никулкин.


В ходе судебного разбирательства была доказана вина коммунальщиков. Районный суд обязал УК «Премьер-Комфорт» выплатить заявителю моральный вред и провести перерасчет за некачественную предоставленную услугу.


– Мне сделали перерасчет, выплатили компенсацию за моральный вред и заплатили за судебные издержки. Коммунальщики также заменили трубы в доме, чтобы всем жильцам поступала горячая вода в соответствии с нормами. Спасибо вам огромное, что помогли в такой сложной проблеме, – поблагодарил специалистов Центра справедливости собственник квартиры.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир