cancel
Главная страница > Общество > Рязанский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» принял участие в рейде по школьным столовым
Чт, 26 октября 2017.

Рязанский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» принял участие в рейде по школьным столовым 661

Рязанский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» принял участие в рейде по школьным столовым
Чт, 26 октября 2017, 12:49

Администрация Рязани создала комиссию по проверке качества питания в школьных столовых. В состав экспертов вошли руководитель Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» и представитель регионального отделения партии, а также члены родительского комитета.

Специальная комиссия прошла по всем школам города Рязани для оценки качества питания в столовых. В состав комиссии вошли руководитель Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» Екатерина Шаглина и Андрей Рязанцев, представитель регионального отделения партии.


– В некоторых школах были выявлены незначительные нарушения. В частности, отсутствовали бумажные полотенца, некоторые классы приходили в столовую без сопровождения учителей. Также мы заметили, что не все дети моют руки перед едой. За гигиеной учеников должны следить классные руководители, – рассказала руководитель мироновского Центра Екатерина Шаглина.


Эксперты комиссии отметили, что школьное меню достаточно скупое.

Каша, банан, чай и хлеб – стоимость ланча 76 рублей.


– Конечно, на 76 рублей сложно приготовить что-нибудь достойное. Но тогда значит нужно поднимать вопрос о повышении выделения денег на еду для детей. Сегодня мы увидели, что, несмотря на маленький бюджет, школы достойно выходят из ситуации, – прокомментировал ситуацию специалист Центра справедливости.


Многие эксперты комиссии считают, что для объективной оценки качества школьного питания необходимо проводить неожиданные рейды. Чтобы понимать реальную ситуацию со школьными столовыми.


Напомним, что недавно лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов объявил о начале акции «Школьные столовые – под депутатский контроль».

Сергей Миронов.png

– Одна из главных причин – снижение минимальной стоимости детского питания в ходе конкурсных торгов. В результате поставщики вынуждены экономить за счет качества продуктов. С другой стороны, на проведение тех же торгов влияет фактор коррупции, сговора чиновников и коммерсантов. Противопоставить этому нужно системный общественный контроль. В связи с этим мы объявляем начало Всероссийской акции нашей партии «Школьные столовые – под депутатский контроль», – сказал Сергей Миронов, лидер партии «Справедливая Россия». 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир