cancel
Главная страница > Общество > Сахалинские художники восемь месяцев добивались разрешения на акцию стрит-арта
Пн, 14 августа 2017.

Сахалинские художники восемь месяцев добивались разрешения на акцию стрит-арта567

Пн, 14 августа 2017, 14:43

Права реализации арт-проекта по украшению городского пространства сахалинским художникам пришлось добиваться у муниципальных властей 8 месяцев.

Сахалинские дизайнеры реализовали необычный арт-проект. На стене старой двухэтажки в центре областного города закрепили инсталляцию – косяк разноцветных деревянных рыб. Эту идею, подсмотренную в корейском Пусане, озвучили в сообществе «Арт-Сахалин» в фейсбуке.
 

– Нашему городу не хватает таких позитивных вещей, когда человек просто идет по серому городу и видит яркие интересные пятна. Вот если посмотреть на этих рыбок, я думаю, они будут приносить хорошее настроение, – уверены художники.




Сахалинские художники и простые горожане откликнулись и очень скоро появились десятки деревянных рыбок. Бюджету города арт-проект «Рыба» не стоил ничего, задумка от начала и до конца – инициатива общественности. Горожане сами закупили материалы и раскрасили заготовки, оплатили работу автовышки. Однако проект забуксовал – сначала искали место инсталляции, потом долго убеждали муниципальные власти разрешить воплощение задуманного.

Оказалось, что административные барьеры, которых все опасались, были надуманными. Выяснилось, что размещение рыб на стене барака можно было с властями и не согласовывать. 8 месяцев хождений по кабинетам мэрии за разрешениями и утверждениями оказались потраченными зря. Хочется надеяться, что и последующим инициативам творческих горожан не будут мешать.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир