cancel
Главная страница > Общество > Сахалинские парламентарии предлагают ввести моральные наказания
Пн, 14 августа 2017.

Сахалинские парламентарии предлагают ввести моральные наказания395

Пн, 14 августа 2017, 14:43

В областной Думе идут дебаты о целесообразности введения моральных наказаний за неэтичное поведение сахалинских депутатов по отношению к коллегам.

По образцу Государственной думы РФ систему моральных наказаний за некорректное поведение хотят ввести островные парламентарии. По факту инцидента комиссия Госдумы по депутатской этике предлагает провинившемуся парламентарию принести публичные извинения. В ее власти лишить провинившегося депутата права выступать на нескольких заседаниях и предать огласке в СМИ факт нарушения. О введении подобной практики в Сахалинской областной думе задумались местные депутаты.

Искусством корректно оппонировать, без перехода на личность, наделены не все народные избранники сахалинцев. В СМИ просачиваются отчеты пленарных заседаний, где депутаты вместо законотворчества упражняются в злословии в адрес коллег, несовместимые со статусом народного избранника.
 

– Если ты политик, то докажи свое мнение грамотным изложением мысли, сумей убедить словами, а не оскорблениями. Не унижай человека и не унижайся сам, уважай мнение людей, – высказывает свое мнение один из депутатов.


Депутаты предлагают начать с практики публичного извинения за некорректное поведение в отношении коллеги. В случае повторного проступка – лишать права выступления на последующих двух заседаниях.
Действенность таких мер предполагается апробировать на ближайших слушаниях и работе в комитетах.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир