cancel
Главная страница > Общество > Самая эффективная медицина в… Дагестане
Пн, 14 августа 2017.

Самая эффективная медицина в… Дагестане634

Пн, 14 августа 2017, 14:44

Неожиданным получился рейтинг регионов по эффективности медицины. Возглавил его Дагестан. Москва, Санкт-Петербург и Татарстан признаны регионами с «существенными резервами» для повышения эффективности здравоохранения.

Дагестан, похоже, впереди планеты всей в области здравоохранения. Об этом сообщил Минздрав республики.

В первой десятке исследования, определяющей эффективность медицины российских регионов, вслед за прикаспийской республикой расположились: Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Адыгея, Ставропольский край, Чувашия, Кировская, Пензенская, Ростовская и Рязанская области.

Замыкают рейтинг: Республика Коми, Оренбургская область, Пермский край, Хакасия, Камчатский край, Иркутская и Магаданская области, Еврейский АО, Сахалин, Чукотка.

Более всего экспертов «повеселил» список регионов с «существенными резервами» для повышения эффективности: Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Татарстан и Самарская область.  

 

Рейтинг эффективности медицины определялся по нескольким показателям: расходы региона на здравоохранение, ожидаемая продолжительность жизни при рождении, потребление алкоголя и валовый региональный продукт.

 

Организовала исследование «Высшая школа организации и управления здравоохранением». Что это за таинственная организация, мало кто знает. Даже в Дагестане.

Зато порадовало исследование чиновников Минздрава Республики Дагестан. Там считают, что за небольшие деньги в республике создана эффективная медицина.

При этом жители Дагестана все чаще выезжают лечиться в соседние регионы и Москву.

 

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов не очень доверяет рейтингам.

 

– Эффективность работы медиков должна определяться по их профессиональным и человеческим качествам. Все остальные исследования работников здравоохранения – это бумаготворчество, – уверен справоросс Тумусов.   

 

 

Ранее Домовой писал, что больше половины медиков в России получают зарплату, на которую не прожить

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир