cancel
Главная страница > Политика > Саратовские эсеры предложили удешевить доступ в интернет для льготников
Пт, 16 ноября 2018.

Саратовские эсеры предложили удешевить доступ в интернет для льготников563

Саратовские эсеры предложили удешевить доступ в интернет для льготников
Пт, 16 ноября 2018, 18:11

Депутат фракции «Справедливой России» в Облдуме Зинаида Самсонова предложила правительству региона разработать законопроект, который дал бы льготы на оплату интернета для некоторых категорий граждан. В частности, речь идет о многодетных и пенсионерах.


 

Зинаида Самсонова озвучила инициативу на заседании рабочей группы Комитета по бюджету, налогам, экономической и инвестиционной политике, промышленности, собственности и предпринимательству. Во время заседания рабочей группы комитета выступала министр экономического развития области Юлия Швакова. Она представила региональную программу «Информационное общество». Сейчас перед регионом стоит цель – повысить долю предоставления государственных услуг в электронном виде до 95%, а долю граждан, которые ими пользуются до 70%.

На реализацию программы, по предварительным подсчетам, потребуется свыше 740 млн рублей. В настоящее время в электронный вид в регионе переведено 140 региональных и 40 муниципальных услуг. Каждый год еще по 30 услуг для разных категорий граждан будут переведены в электронный вид.




Депутат и лидер саратовских эсеров Зинаида Самсонова заметила, что люди часто не могут попасть на прием к врачу, потому что очередь уже заняли записавшиеся по интернету. Интернетом такие люди не пользуются, соответственно, и сделать запись удаленно возможности не имеют. Поэтому справедливоросс предложила льготным категориям граждан дать льготы на оплату интернета. Льготы на оплату другого вида связи – проводной телефон, например, существуют давно.

Эсеры ожидают, что до 1 марта 2019 года региональное правительство внесет на рассмотрение Думы требуемый законопроект. В противном случае депутаты от СР разработают его сами.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир