cancel
Главная страница > Общество > Саратовский завод оштрафовали на 200 тысяч за гибель сварщика
Пн, 14 августа 2017.

Саратовский завод оштрафовали на 200 тысяч за гибель сварщика516

Пн, 14 августа 2017, 14:48

Гострудинспекция пришла к выводу, что рабочий предприятия «Сарэнергомаш» погиб из-за «неудовлетворительной организации работ» и «отсутствия контроля за безопасными условиями труда».  

Сотрудники Государственной инспекции труда по Саратовской области провели расследование трагедии, унесшей жизнь электросварщика на заводе «Сарэнергомаш».

Установлено, что на заводе не был организован контроль за безопасными условиями труда на рабочем месте, за применением рабочим средств индивидуальной защиты, за соблюдением работниками трудовой дисциплины и инструкций по охране труда. Например, котельщику, вальцовщику и сварщикам не выдавали каски. А при выполнении сварочных работ использовались неисправные газовые баллоны.

По итогам проверки возбуждено административное дело о нарушении норм охраны труда. В результате предприятие оштрафовано на 200 тысяч рублей. По факту гибели сварщика правоохранители возбудили уголовное дело.

32-летний электросварщик «Сарэнергомаш» погиб 18 апреля. Во время производства сварочных работ крановщица опустила металлическую конструкцию прямо на рабочего. Мужчина скончался на месте.

 


Читайте по теме: за полтора года крупный саратовский завод задолжал рабочим миллионы рублей.

 

Материал подготовлен в рамках Программы повышения уровня правовой грамотности и защиты прав граждан РФ в сферах труда и социальной защиты в 2017 году.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир