cancel
Главная страница > Общество > Саратовский «чернобылец» добился повышения пенсии на 1500 рублей
Пн, 15 января 2018.

Саратовский «чернобылец» добился повышения пенсии на 1500 рублей 812

Саратовский «чернобылец» добился повышения пенсии на 1500 рублей
Пн, 15 января 2018, 16:12
Пенсионер из Энгельса не получал положенную доплату. Саратовский Центр защиты прав граждан помог Александру Андрющенко восстановить справедливость. Помимо повышенной пенсии «чернобыльцу» единовременно выплатили 20 тысяч рублей.
Пенсионер из Энгельса, участник ликвидации чернобыльской аварии, несколько лет не получал положенную доплату. Внятного объяснения, что нужно сделать, чтобы получать положенные деньги, он так нигде и не добился. Со своей бедой Александр Андрющенко обратился в саратовский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Специалисты Центра помогли Александру Петровичу составить заявление в Управление Пенсионного фонда России в Энгельсском районе Саратовской области. В нем ликвидатор аварии просил работников районного отделения ПФР предоставить полную информацию по расчету его пенсии, а также уточнить основание для перерасчета в соответствии с пенсионным законодательством. Кроме того, был собран весь необходимый пакет документов.

 На этот раз работники отделения ПФР в Энгельсском районе были более внимательны и сговорчивы. Александру Андрющенко не только выплатили единовременно ранее недоплаченные 20 тысяч рублей, но и увеличили размер ежемесячной пенсии на 1501 рубль.

– Для меня повышение пенсии на полторы тысячи – это большое подспорье. Болячек после себя Чернобыль оставил немало. Пригодится и разовая доплата. Спасибо руководителю Центра защиты Светлане Березиной за помощь. Приятно, когда тебе протягивают руку помощи в трудную минуту, – поблагодарил Александр Андрющенко.

Депутат Саратовской областной Думы Зинаида Самсонова осталась довольна таким исходом.
Самсонова_Саратов.png
– Случай с пенсией ликвидатора чернобыльской аварии Александра Петровича Андрющенко показывает, что знать свои права – это не только необходимость, но и ваша законная финансовая поддержка. Рекомендую жителям Саратова и области обращаться в наш Центр защиты прав граждан. Здесь вам не только помогут, но и подскажут, как быть в той или иной ситуации. Будь это коммунальная проблема, неправильно начисленная пенсия или затруднения с получением положенных лекарств, – отметила лидер саратовских справороссов Зинаида Самсонова.


Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» в Саратовской области переехал. Новый адрес для приема граждан: Саратов, ул. Мичурина, 53. Телефон: 8(8452) 42-63-09


Материал подготовлен в рамках Программы повышения уровня правовой грамотности и защиты прав граждан РФ в сферах труда и социальной защиты в 2018 году.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир