cancel
Главная страница > Общество > Семья погорельцев из Челябинска третий месяц живет в неотапливаемом гараже
Чт, 15 февраля 2018.

Семья погорельцев из Челябинска третий месяц живет в неотапливаемом гараже 943

Семья погорельцев из Челябинска третий месяц живет в неотапливаемом гараже
Чт, 15 февраля 2018, 16:27
Пожар в селе Усть-Багаряк Челябинской области полностью уничтожил дом Эльвиры Жамиловой. Женщина с двумя детьми и неработающим мужем осталась без средств к существованию. Сейчас семья живет в неотапливаемом гараже. 

Sem'ja pogorel'cev iz Cheljabinska tretij mesjac zhivet v neotaplivaemom garazhe.JPG

В конце прошлого года сильный пожар в селе Усть-Багаряк Кунашакского района Челябинской области полностью уничтожил дом семьи Эльвиры Жамиловой. У Эльвиры с мужем двое детей. Помимо дома дотла сгорели и все хозяйственные постройки. От хозяйства не осталось ровным счетом ничего, только обугленные доски.

DSCN5534.JPG

В страшном пожаре сгорело все – вещи, инструменты, одежда, все документы и деньги, накопленные на черный день. Восстановлению или ремонту дом не подлежит, нужно просто расчищать обугленные завалы и строить заново. Средств у семьи нет никаких, работает только Эльвира. На дворе лютая зима, морозы на Южном Урале в этом году крепкие.

На данный момент Эльвира, ее муж и двое детей живут в неотапливаемом гараже, без окон, без элементарных удобств и канализации. Женщина обращалась за помощью к главе района, в соцзащиту, к местным депутатам, но все было тщетно. Соцзащита выделила небольшую сумму денег, благодаря которой семья не умерла с голоду.

DSCN5547.JPG

Отчаявшись, женщина обратилась к депутату Госдумы, справедливороссу Валерию Гартунгу. О помощи Гартунга простым гражданам в Челябинской области уже слагают легенды. Депутат помог десяткам тысяч человек. Не только депутатскими запросами, но и реальной материальной помощью, а несколько лет назад депутат открыл детский благотворительный фонд.

«Благотворительность – одна из основ нашей жизни, смысл нашего бытия»,  так говорит сам Валерий Гартунг, когда его спрашивают о помощи нуждающимся. Не бросил граждан в беде Гартунг и в этот раз. Он из собственных средств выделил семье деньги, а также обещал поспособствовать сбору средств на строительство нового дома.

Мы уверены, что найдутся и другие люди, у которых есть возможность помочь семье Жамиловых. Сбор средств для погорельцев идет на карту Сбербанка на имя Эльвиры Гайфитдиновны Жамиловой - 4276 8720 5374 0966. Также вы можете принести теплую одежду и предметы быта в Центр защиты прав граждан Челябинска. Адрес Центра: проспект Ленина, 83, офис 310Б. Центр работает по будням с 10 до 19. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир