cancel
Главная страница > Общество > Сергей Миронов предложил возобновить строительство социального жилья
Пн, 03 сентября 2018.

Сергей Миронов предложил возобновить строительство социального жилья 765

Сергей Миронов предложил возобновить строительство социального жилья
Пн, 03 сентября 2018, 14:08

Почему ипотека становится недоступной для большинства граждан России, и какой она должна быть, чтобы люди смогли покупать жилье? На эти вопросы во время рабочего визита в Ростов-на-Дону ответил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.


Государство должно возобновить практику строительства социального жилья, а также снизить ставку по ипотеке до 5%. Об этом заявил лидер справедливороссов Сергей Миронов в ходе визита в Ростов-на-Дону. 

sergeymironov.jpg– Ставка по ипотеке не должна превышать 5%. Убежден, что, кроме ипотечного кредитования, нужно строить социальное жилье. Даже если ставка по ипотеке будет крайне низкой, у 60-70% наших граждан нет ни копейки на первый взнос, на последующие выплаты по займу. Большинство граждан России думают сейчас об одном – как одеть, обуть и прокормить детей, дать им образование,  сказал парламентарий.

Председатель «Справедливой России» предложил решение проблемы – строительство социального жилья.

– Социальное жилье – реальный выход, чтобы люди не жили в бараках и аварийных домах. Напомню, что такое жилье принадлежит государству, администрации города или поселения. Квартиры государство дает гражданам в социальный наем – эту недвижимость нельзя приватизировать, но жить-то там можно. До 1991 года мы поколениями жили в государственных квартирах,  сказал политик. 

Миронов отметил, что и сегодня нужно обязательно вернуться к строительству социального жилья, потому что даже люди при деньгах говорят, что ипотека – это ярмо на шее.

На своей странице в социальной сети «ВКонтакте», отвечая на вопросы подписчиков о программах поддержки молодых семей, напомнил о предложении эсеров выдавать беспроцентные кредиты. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир