cancel
Главная страница > Общество > Справдливороссы Дагестана назвали Махачкалу «непригодной для нормальной жизни»
Пт, 04 мая 2018.

Справдливороссы Дагестана назвали Махачкалу «непригодной для нормальной жизни»520

Справдливороссы Дагестана назвали Махачкалу «непригодной для нормальной жизни»
Пт, 04 мая 2018, 18:55

Лидер дагестанских справедливороссов Камил Давдиев дал большое интервью, в котором обозначил главные проблемы республики. Коррупция, массовая застройка города, пробки – лишь малая часть проблем Махачкалы. Подробнее читайте в нашей статье.

Не один месяц Дагестан не сходит с экранов телевизоров. Приход нового руководителя заставил республику всколыхнуться. Массовые «посадки» высокопоставленных чиновников и борьба с коррупцией – приоритет нового главы Дагестана Владимира Васильева.

Свое мнение о происходящем в регионе и его будущем дал лидер «Справедливой России» в Дагестане Камил Давдиев. Политик выразил доверие и уважение новому главе Дагестана и сказал, что жители региона доверяют нынешнему курсу.

– Сам подход к развитию республики, принятию кадровых решений отличается от того, что наблюдалось в последние годы. На первое место выступает профессионализм управленцев, берущихся за решение проблем. Важно, что Владимир Абдуалиевич и председатель правительства Артем Алексеевич равноудалены от региональных групп влияния, национальных группировок, что позволит решать вопросы в независимости от представительства в окружении главы республики тех или иных элит, развитие районов будет равномерным.

Камил Давдиев также отметил антикоррупционную зачистку, которая началась с приходом Васильева.

 Что касается актуальности борьбы с коррупцией, то во время встречи в Дагестане президент Владимир Путин обозначил: это проблема не только нашей республики, но и всех без исключения субъектов страны. Борьба с коррупцией должна стать системной. Эпизодическими уголовными делами, пусть и с громкими фамилиями, победить ее невозможно.

Давдиев жестко раскритиковал застройку центральной части Махачкалы. Политик рассказал, что уже не раз как депутат Народного Собрания РД выходил с предложением ввести мораторий на новые постройки в столице республики. По словам Давдиева, все строительство можно перенести на окраину города, создав там микрорайон с условиями для досуга. Так, по мнению справедливоросса, решится и проблема с пробками.

 К сожалению, в тот момент никто меня не услышал, и застройка продолжилась. Сегодня же пришли к состоянию, когда Махачкала непригодна для нормальной жизни. Я говорю не только о постоянных пробках и отсутствии парковых зон. Город настолько застроен, что складывается впечатление – порой здесь не вздохнуть!

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир