cancel
Главная страница > Общество > «Справедливая Россия» назвала предвыборной провокацией слова Терезы Мэй о смерти Сергея Скрипаля
Вт, 13 марта 2018.

«Справедливая Россия» назвала предвыборной провокацией слова Терезы Мэй о смерти Сергея Скрипаля592

«Справедливая Россия» назвала предвыборной провокацией слова Терезы Мэй о смерти Сергея Скрипаля
Вт, 13 марта 2018, 18:47

Секретарь Президиума Центрального совета партии «Справедливая Россия» по международным вопросам Александр Романович в эфире «России-1» назвал провокацией слова британского премьер-министра об участии России в смерти Сергея Скрипаля.

Вчера премьер-министр Великобритании Тереза Мэй поставила России ультиматум. Глава британского правительства требует от России дать объяснения по поводу смерти бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Британская сторона считает, что Россия имеет прямое отношение к отравлению.

В «Справедливой России» такую позицию британских властей назвали провокационной. Помощник лидера партии Александр Романович выступил с таким заявлением в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия-1». Романович назвал ультиматум Мэй попыткой дестабилизировать ситуацию в России перед президентскими выборами.

 Как обычно в таких случаях, на основе сомнительных умозаключений, причем обнародованных на самом высоком государственном уровне – в британском парламенте, и не кем иным, как премьером Терезой Мэй, теперь будет раскручиваться антироссийская пропагандистская многоходовка. Она может включить целый ряд недружественных шагов по отношению к России, включая уже прозвучавшие призывы к бойкоту Чемпионата мира по футболу, новые санкции или ограничения, а также, к примеру, высылку дипломатов, – сказал он.

Александр Романович напомнил о том, что в сентябре 1971 года Великобритания выслала сразу 105 советских дипломатических сотрудников. Причем поводом послужила весьма запутанная и искусственно раздутая «шпионская история».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир