cancel
Главная страница > Общество > «Справедливая Россия» провела в Госдуме финальный этап Конкурса молодых политиков
Пт, 15 декабря 2017.

«Справедливая Россия» провела в Госдуме финальный этап Конкурса молодых политиков11249

«Справедливая Россия» провела в Госдуме финальный этап Конкурса молодых политиков
Пт, 15 декабря 2017, 18:13

Конкурс молодых политиков, проводимый «Молодежным кадровым резервом «Справедливой России», проходил в два этапа. Сегодня состоялся финал конкурса. В Государственную думу приехали 20 молодых ребят.  

Работа с молодежью – один из приоритетов политики России будущего. Об этом не раз говорил президент России Владимир Путин. В Государственную думу стали приглашать блогеров, лидеров молодежных движений и школьников, приобщать их к политической жизни страны.

Партия «Справедливая Россия» выступает одним из локомотивов в привлечении молодежи в политику. Еще в 2015 году лидер партии Сергей Миронов дал старт проекту «Молодежный кадровый резерв» (МКР). Цель проекта – сформировать резерв партии из талантливых и неравнодушных молодых лидеров. Создателем и руководителем «Молодежного кадрового резерва» стала советник Сергея Миронова, член Общественной палаты Светлана Кузнецова. МКР проводит обучающие семинары каждый квартал, за это время сотни молодых людей прошли обучение. Многие из них уже стали муниципальными и региональными депутатами, лидерами региональных отделений.

Очень долго писать официальное название мероприятия. По простому - с неравнодушными молодыми ребятами, презентовавшими нашему жюри сегодня свои общественные и политические проекты. Если у кого-то навевает скуку такая формулировка - не поддавайтесь. Проекты и их презентации были на самом деле интересными. Темы - социализация молодежи, наставничество в ВУЗах и профилактика межнациональной розни. Победители получили призы от партии #СправедливаяРоссия и лично С.М.Миронова

Публикация от Дмитрий Ионин (@ionindm)



Сегодня в стенах Государственной думы прошел финальный этап Конкурса молодых политиков. Первый этап стартовал еще в апреле. Участником конкурса мог стать любой человек, даже не имеющий партийного билета «Справедливой России». Поиск талантов основывался не на политических взглядах, а на позиции граждан. Заданием первого этапа стало творческое воплощение темы «Для чего мне нужна политика, и для чего я нужен ей», любым способом – видеоролик, эссе, инфографика.

В итоге на финальный этап конкурса организаторы отобрали 20 работ, а всех авторов пригласили в Государственную думу. Задание на финал конкурса было непростым – придумать проект на заданную тему и предложить план его реализации. Всех участников разделили на три группы. Первая делала проект на тему «Гармонизация межнациональных отношений в молодежной среде», вторая – «Молодежное наставничество», а третья – «Политическая социализация молодежи».

Сюрпризом для участников конкурса стал приход депутата Государственной думы Дмитрия Ионина. Парламентарий вошел в жюри конкурса.



В самом конце Дмитрий Ионин сказал, что конкурс «Молодежный кадровый резерв» очень полезен для партии.

 Привлечение молодых и активных граждан – одна из главных задач парламента. Если не будем работать мы, будут с молодежью работать другие, только уже не в стенах Госдумы, а на площадях и улицах,  резюмировал Ионин. 


Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир