cancel
Главная страница > Общество > Справедливоросс Тумусов рассказал, почему школьники умирают на уроках физкультуры
Пт, 13 октября 2017.

Справедливоросс Тумусов рассказал, почему школьники умирают на уроках физкультуры681

Справедливоросс Тумусов рассказал, почему школьники умирают на уроках физкультуры
Пт, 13 октября 2017, 16:56

Плохое питание, перегруженность учебной программы и отсутствие школьных врачей. Так депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Федот Тумусов объяснил высокую смертность учеников на уроках. 

О высокой смертности школьников на уроках физической культуры сообщила министр образования и науки РФ Ольга Васильева. Страшная цифра шокировала общественность – за 2016 год во время занятий погибли 211 школьников. Первый заместитель председателя комитета ГД по охране здоровья, справедливоросс Федот Тумусов считает, что такая статистика появилась в результате комплекса проблем.



– Эта цифра не может не шокировать. Высокая смертность школьников на уроках физкультуры – это системная проблема. В первую очередь это перегруженность школьной программы, проблемы в системе школьного питания, также здесь присутствует и человеческий фактор, – рассказал порталу Regions Тумусов.


Депутат напомнил о своем недавнем рейде по школьным столовым в Якутске. Выяснилось, что в учебных заведениях продукты не соответствуют рекомендациям ученых, дети не получают здоровое и сбалансированное питание. Также во многих школах не нашлось медкабинетов и врачей.


– Нужно оградить детей от неправильного питания и стрессов. Также нельзя допускать к занятиям физической культуры детей с противопоказаниями, – добавил Тумусов.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир