cancel
Главная страница > Общество > Справедливороссы обратились в прокуратуру для защиты жителей Новой Москвы от экогеноцида
Чт, 26 июля 2018.

Справедливороссы обратились в прокуратуру для защиты жителей Новой Москвы от экогеноцида1574

 Справедливороссы обратились в прокуратуру для защиты жителей Новой Москвы от экогеноцида
Чт, 26 июля 2018, 18:21
Заместитель руководителя фракции «Справедливой России» в Госдуме Алексей Чепа направил депутатские запросы Генеральному прокурору России с просьбой вмешаться и защитить жителей микрорайона Переделкино Ближнее в Новой Москве.
Заместитель руководителя фракции «Справедливой России» в Госдуме Алексей Чепа направил депутатские запросы Генеральному прокурору России с просьбой вмешаться и защитить жителей микрорайона Переделкино Ближнее в Новой Москве.



На протяжении нескольких лет московские власти пытаются реализовать проект трассы Солнцево-Бутово-Видное, проходящей по части Новой Москвы. Видимо, чтобы исключить неизбежные массовые протесты, власти поделили процесс строительства на участки. Этой зимой стройка подобралась к микрорайону Переделкино Ближнее в деревне Рассказовка.

Участок автодороги, который носит название «Реконструкция автодороги от Минского до Боровского шоссе (Внуковское шоссе)», спроектирован на том месте, где должны были располагаться детский сад, школа, ФОК и автопарковка.

Трасса может пройти на расстоянии 30 м от жилых домов и менее 100 метров от интерната для детей с ограниченными возможностями. Между тем в интернат выезжала комиссия депутатов, которая на родительском собрании объявила, что дорога будет проходить на расстоянии 300-500 м от интерната.

Под угрозой находится и главная радость жителей – большой Ульяновский лесопарк. По проектной документации, планируется вырубка 27706 деревьев, из которых компенсировано будет только 524. А ведь здесь обитают животные, занесенные в Красную книгу Московской области, что, казалось бы, должно гарантировать сохранность лесному массиву. Однако статус леса в микрорайоне до сих пор не определен, а это значит, что нет четкого законодательного ответа на вопрос, можно рубить его или нет. Чем и спешат воспользоваться власти.

Жители микрорайона неоднократно выходили на митинги, писали письма в разные инстанции, пытались привлечь внимание СМИ, однако, судя по ответам, они словно оказались в информационном вакууме. В официальных органах на них просто махнули рукой, как на «недомосквичей».

Инициативную группу услышали в «Справедливой России» и подали запрос в Генпрокуратуру.

Жители Переделкино Ближнее не против строительства. Но у людей есть предложения, как изменить проект. Застройщик к этим замечаниям не прислушивается.

В микрорайоне опасаются, что это место превратится в «газовую камеру» с дефицитом парковок и недостатком мест в учебных заведениях. Задуманные трассы просто могут замкнуть этот живописный микрорайон в жесткое кольцо.

«Мы хотим здесь жить и растить наших детей! Мы важнее!» – восклицают местные жители.


Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир