cancel
Главная страница > Общество > Справедливороссы Орла почтили память погибших в Великой Отечественной войне
Пт, 22 июня 2018.

Справедливороссы Орла почтили память погибших в Великой Отечественной войне774

Справедливороссы Орла почтили память погибших в Великой Отечественной войне
Пт, 22 июня 2018, 19:42
22 июня  День памяти и скорби. Справедливороссы Орла приняли участие в памятном митинге у стелы «Орёл  город воинской славы». 

«Сегодня в 4 часа утра без объявления войны германские войска напали на нашу страну»,  эти слова народного комиссара иностранных дел СССР Вячеслава Молотова 22 июня 1941 года по радио услышала вся страна. Именно в тот день 77 лет назад солдаты вермахта пересекли границы СССР. Война длилась долгих 4 года и осталась в памяти каждого из нас на века. Сегодня, 22 июня – День памяти и скорби. Вся страна вспоминает героев, отдавших жизнь за нашу свободу и мирное небо над головой.

В Орле памятные мероприятия прошли в центре города. Тысячи орловчан возложили цветы к стеле «Орёл  город воинской славы». Памятный митинг сплотил все политические силы и общественные организации. В нем приняли участие и представители «Справедливой России». Руководитель Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» Ирина Романюк рассказала, как прошла церемония.

 Никто не забыт, ничто не забыто! Для каждого из нас это больше, чем просто слова. Наверное, нет в России такой семьи, которую бы не затронула та страшная война. Мы чтим память тех, кто погиб, защищая нашу Родину. Сегодня состоялся памятный митинг, который завершился минутой молчания. Порадовало, что было практически все руководство Орловской области,  сказала Ирина Романюк.

IMG-20180622-WA0003.jpg

Ирина Романюк возложила цветы к стеле «Орёл - город воинской славы»

Участники митинга почтили память погибших в годы войны защитников Отечества минутой молчания. После митинга всех присутствующих пригласили поучаствовать в акции «Свеча памяти», которая состоится сегодня, 22 июня, в 22 часа там же, у стелы «Орёл  город воинской славы».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир