cancel
Главная страница > Общество > Справедливороссы собрали с городского пляжа Махачкалы 50 мешков мусора
Ср, 18 апреля 2018.

Справедливороссы собрали с городского пляжа Махачкалы 50 мешков мусора 1422

Справедливороссы собрали с городского пляжа Махачкалы 50 мешков мусора
Ср, 18 апреля 2018, 14:10
Масштабную уборку пляжа столицы Дагестана сняли на беспилотный летательный аппарат. 


В Редукторном поселке Махачкалы активисты «Справедливой России» очистили пляж от мусора. Один из главных пляжей Махачкалы был сильно захламлен. Несмотря на предстоящий в столице Дагестана чемпионат Европы по борьбе, который пройдет с 30 апреля по 6 мая, на побережье не оказалось ни одного мусорного контейнера.

Пляж в Редукторном поселке  это не пустырь. Прямо на побережье находится гостиница «Приморская», установлены лавочки для отдыха, есть спортсооружения. По словам местных жителей, именно здесь часто тренируются спортсмены.

К чемпионату Европы по борьбе в Дагестан съедутся сотни именитых спортсменов. В том числе в их программу входят ежедневные утренние пробежки по пляжу. Однако городской пляж больше походил на дикий. В таких условиях принимать гостей на Кавказе не принято.

Первыми на проблему обратили внимание председатель отделения партии «Справедливая Россия» Кулинского района Республики Дагестан Магомед Валиев. К нему подключились член Совета регионального отделения Шамиль Омаров и депутат городского Собрания Махачкалы Месай Султамутова. Справедливороссы сформировали команду и вышли на уборку мусора.

 По всему побережью был разбросан мусор, а контейнеров для отходов не было. Пришлось написать в администрацию Махачкалы заявление с просьбой установить на пляже контейнеры для мусора. Надеемся, что городские власти успеют до чемпионата Старого Света установить мусорки,  прокомментировала куратор местных отделений партии «Справедливая Россия» Зурида Валиева.

Инициатива справедливороссов не осталась незамеченной. К уборке присоединились жители ближайших домов, школьники и студенты. Общими усилиями было собрано 50 мешков мусора. Пляж в Редукторном поселке длинный, поэтому активисты партии «Справедливая Россия» еще раз выйдут на субботник.


Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир