cancel
Главная страница > Общество > Судебные приставы незаконно арестовали пенсию жительницы Улан-Удэ
Пн, 04 сентября 2017.

Судебные приставы незаконно арестовали пенсию жительницы Улан-Удэ688

Пн, 04 сентября 2017, 15:36

Иногда долги за жилищно-коммунальные услуги жестоко бьют по карману. Особенно, если речь идет о пенсионерах, и особенно, когда пенсионер узнает об аресте своей пенсии не заранее, а придя за ней в банк. Такая история произошла с жительницей Улан-Удэ. Как женщине удалось добиться справедливости, читайте в нашей статье. 

Все чаще и чаще россияне сталкиваются с тем, что долги по жилищно-коммунальным услугам приводят к достаточно серьезным последствиям. В большинстве случаев управляющие компании не идут в суд, даже если долги достигают баснословных сумм. Коммунальщики сначала предупреждают граждан, вывешивают список должников на «доску позора» прямо в подъездах дома. Если это не помогает, то управляющие компании перекрывают должникам канализацию, устанавливая в стояки специальные заглушки.

Семье пенсионеров Ким из Улан-Удэ повезло меньше. Придя однажды за своей пенсией, Елена Исаковна услышала от работника банка, что часть ее пенсии арестовали судебные приставы в счет долга за теплоэнергию. Пенсионерка долго возмущалась, но все было тщетно, деньги со счета уже ушли на погашение долгов. Стали разбираться, спор между семьей Ким и ресурсниками «ТГК-14» длится давно. Когда-то генерирующая компания посредством коммунальщиков срезала батареи в квартире семьи. Фактически, отопления в квартире не было, пенсионеры отапливали помещение своими силами. Но счета за отопление почему-то приходили исправно и в полном объеме.

Семья пенсионеров «тягаться» с коммунальщиками не может. Ходить по судам, нанимать адвокатов и тратить свои нервы – просто не в их силах. Без всякого уведомления,  без предупреждения судебные приставы арестовали пенсию Ким Елены. За якобы долги в 9 000 перед «ТГК-14». При этом у пенсионерки не было даже копии решения суда и никакой повестки.

За правдой семья пенсионеров пришла в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалисты Центра составили запрос в суд, попросив предоставить судебный приказ. После этого специалисты помогли грамотно написать возражение на приказ суда. В итоге 8 августа мировой судья судебного участка №3 Железнодорожного района Улан-Удэ отменил приказ. Деньги пенсионерам должны вернуть в полном объеме. Борьба с ресурсниками, по мнению самой Елены Ким, только начинается. Специалисты Центра будут всячески помогать пенсионерке и держать ситуацию на контроле. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир