cancel
Главная страница > Общество > «Так не доставайся же ты никому!» - под Челябинском должники прокололи колеса арестованного авто
Пт, 08 декабря 2017.

«Так не доставайся же ты никому!» - под Челябинском должники прокололи колеса арестованного авто653

«Так не доставайся же ты никому!» - под Челябинском должники прокололи колеса арестованного авто
Пт, 08 декабря 2017, 12:52

Судебные приставы арестовали машину у супругов, которые задолжали 15,7 миллиона рублей.

Инцидент произошел в Увельском районе Челябинской области. Судебные приставы взыскали у супружеской пары предпринимателей Chevrolet Spark в счет долга. Они задолжали за кредит 15,7 миллиона рулей. Когда они поняли, что автомобиля им больше не видать, то решили напоследок отомстить – прокололи колеса, слили бензин и сняли аккумулятор.




– Арестованная иномарка сейчас находится на ответственном хранении в фирме-реализаторе. После независимой оценки машина будет выставлена на продажу. Однако ее стоимость резко упала после нанесенного ущерба. Должники пояснили, что автомобиль якобы испортил их племянник, а они ничего не знали, – рассказали в пресс-службе управления ФССП по Челябинской области.


Также в ведомстве отметили, что за супругами числятся долги по налогам, оплате судебной экспертизы, а также многочисленные штрафы. Они раньше занимались бизнесом – руководили кафе, гостиницей и бензозаправочной станцией. Набрали кредитов, а потом не смогли их выплачивать.

Сейчас приставы устанавливают, каким еще имуществом владеет супружеская пара. По данным ведомства, они владеют еще двумя автомобилями – Mercedes Benz E200 и SKODA Superb. Но должники заявили, что машины угнали. Однако приставы нашли спрятанные автомобили у родственников пары в Краснодарском крае. Теперь им еще грозит уголовное наказание за заведомо ложный донос о преступлении.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир