cancel
Главная страница > Общество > Три депутата пензенской Гордумы добровольно сложат полномочия
Пн, 14 августа 2017.

Три депутата пензенской Гордумы добровольно сложат полномочия475

Пн, 14 августа 2017, 14:45

Три из четырнадцати обвиненных в нарушении антикоррупционного закона депутата сложат свои полномочия на ближайшей сессии Думы.

Сегодня депутаты-единороссы Пензенской городской думы Андрей Сакмаев, Сергей Седов и Борис Дрякин заявили, что сложат полномочия из-за серьезных нарушений при составлении деклараций о доходах за 2015 год. Как уточнила пресс-секретарь гордумы Елена Саморукова, депутаты огласят соответствующее решение на ближайшей сессии в среду.

– Мы сообщаем, что в наших действиях не имелось преднамеренности и умысла по сокрытию сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год, – говорится в тексте открытого письма депутатов.

Скандал начался еще 31 марта, когда на сессии городской думы было рассмотрено представление прокурора Ленинского района Пензы Евгения Зудихина. В документе говорилось, что 14 депутатов думы нарушили требования антикоррупционного законодательства при представлении сведений о доходах и расходах. Нарушителями оказались депутаты Андрей Сакмаев, Сергей Седов, Борис Дрякин, Александр Трутнев, Василий Журавлев, Александр Пичугин, Виктор Воробьев, Алексей Савичев, Сергей Куличков, Александр Стрельников, Георгий Тюрин, Олег Шаляпин, Жиганша Туктаров и Юрий Зиновьев.

Бориса Дрякина привлекли за неуказанный в декларации автоприцеп 1966 года выпуска и парковочное место площадью 13 квадратных метров в Москве. Как заявил сам депутат, документы на него он получил уже после заполнения декларации. Андрей Сакмаев сообщил, что попал в список за потерянный листок декларации.

Дума приняла представление прокурора к сведению, однако депутаты отказались складывать полномочия. Евгений Зудихин тогда заявил, что у рассмотрения представления могло быть только два исхода: его нужно было либо удовлетворить, либо отклонить. Дума же внятного ответа не дала.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир