cancel
Главная страница > Общество > Центр справедливости помог рязанской многоэтажке создать Совет дома
Ср, 26 сентября 2018.

Центр справедливости помог рязанской многоэтажке создать Совет дома 520

Центр справедливости помог рязанской многоэтажке создать Совет дома
Ср, 26 сентября 2018, 13:01
Жильцы многоэтажки единогласно проголосовали за создание Совета дома.


Жильцы многоэтажки единогласно проголосовали за создание Совета дома.

В рязанский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратились за помощью жители многоэтажки по ул. Пушкина, 54. Жильцы изъявили желание создать Совет дома. Чтобы таким образом контролировать работу своей управляющей компании «ГУЖК Железнодорожного района города Рязани».

 Слышали, что процедура создания Совета дома не такая уж простая. Поэтому попросили помощи у специалистов Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия»,  говорят жильцы многоэтажки.

Юристы Центра справедливости подготовили и выдали жителям пакет документов для проведения общего собрания по созданию Совета дома.

 В подготовленный пакет документов вошли уведомление в управляющую компанию с просьбой предоставить реестр собственников, уведомление в Управление ЖКХ Рязанской области, объявления для жильцов, решения для голосования, лист регистрации,  рассказывает «Домовому совету» специалист рязанского Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» Евгений Никулкин.

В итоге в сентябре состоялось общее собрание собственников. Жильцы единогласно проголосовали за создание Совета дома. Председателем Совета избран Анатолий Тимофеев. Решение уже зарегистрировано в управляющей компании и ГЖИ Рязанской области.

  Работа Центров защиты прав граждан «Справедливая Россия» легла в основу инструкции «Как создать Совет МКД».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир