cancel
Главная страница > Общество > Рухнувшую кровлю в тульской пятиэтажке восстановят до 7 апреля
Пн, 02 апреля 2018.

Рухнувшую кровлю в тульской пятиэтажке восстановят до 7 апреля571

Рухнувшую кровлю в тульской пятиэтажке восстановят до 7 апреля
Пн, 02 апреля 2018, 13:42

Ремонтные работы идут полным ходом. Ситуацию на контроле держит Центр защиты прав граждан "Справедливая Россия".


В тульской пятиэтажке, в которой 23 марта рухнула крыша, полным ходом идут ремонтные работы. Работы будут завершены до 7 апреля.

Ход работ в доме на Рихарда Зорге,15/2 контролирует тульский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». 

 Все держим на контроле. Управляющая компания «РЭМС», как и обещала, оперативно закрыла аварийный участок крыши армированной пленкой. Мы разговаривали с жильцами: протечек в квартирах нет,  рассказывают специалисты Центра защиты прав граждан, побывавшие на месте ЧП.

Полный ремонт обрушившейся крыши будет завершен к 7 апреля. Такие сроки обозначили специалисты, ведущие работы. Строители на всей площади крыши  заменят деревянные балки-опоры. Напомним, что к обрушению привело два обстоятельства: неубранный с крыши снег и изъеденные жуком-короедом деревянные опоры. Обрушение не привело к серьезным последствиям: пострадавших нет, трещины в стенах не образовались.


О подробностях ЧП читайте в статье «В обрушении крыши жилого дома в Туле обвиняют коммунальщиков и жука-короеда»


На данный момент управляющая компания выполняет все данные после ЧП обещания  ремонтные работы идут по графику. Ситуацию контролируют прокуратура, Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» и горадминистрация.

Помните, что управляющая компания обязана надлежащим образом содержать общее имущество многоквартирного дома. Например, вовремя очищать крышу от снега и качественно и своевременно проводить текущий ремонт. Тогда и не будет подобных ЧП. Об обязанностях управляющей компании по содержанию многоквартирного дома читайте в нашей инструкции «Содержание многоквартирного дома»
 


Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир