cancel
Главная страница > Общество > Центр здоровья в Казани «подарил» пенсионерке 100-тысячный кредит на похудение
Чт, 24 мая 2018.

Центр здоровья в Казани «подарил» пенсионерке 100-тысячный кредит на похудение606

Центр здоровья в Казани «подарил» пенсионерке 100-тысячный кредит на похудение
Чт, 24 мая 2018, 20:18
Посуда от Макаревича, косметика от Вайкуле, одежда от Армани  самый страшный обман в вашей жизни. Как и бесплатные процедуры в медицинских центрах, которые впоследствии оборачиваются для людей многотысячными кредитами. Пенсионерка из Казани попалась в ловушку таких врачевателей. Как ей удалось выйти из кредитной кабалы, читайте в нашей статье. 

Первомайские праздники для пенсионерки из Казани начались не на даче, а в довольно необычном месте – центре красоты и здоровья. 1 мая Галине Михайловне позвонили на домашний телефон, в трубке она услышала голос вежливой и добродушной девушки, которая позвала пенсионерку на бесплатное комплексное обследование здоровья. При этом, и самое главное, предлагали бесплатное УЗИ.

Сотрудница оздоровительного центра ООО «Здоровье» рассказала, что это специальная государственная программа. Говорила она так убедительно, что уже на следующий день Галина Михайловна поехала на процедуры. Впоследствии выяснилось, что центр работает от имени известной телеведущей Елены Малышевой.

 Офис очень красивый, все новое, бесплатные бахилы. Оборудование – высший класс. В общем, я была под впечатлением,  рассказала пенсионерка.

Галина Михайловна захотела бесплатно сделать УЗИ сосудов, и в центре ей не отказали. На женщину надели белый вафельный халат, завели в кабинет. Процедура длилась порядка 30-40 минут. После чего доктор уже на компьютере показывал пенсионерке непонятные ей диаграммы, графики и картинки. В результате женщине вынесли «страшный» диагноз – со здоровьем у нее все очень плохо. И лишний вес, и давление, в общем, почти предсмертное состояние.

 Как лишний вес? Я уже давно вешу не более 62 килограммов, а про давление я вообще молчу – никогда не жаловалась и до прихода в этот центр чувствовала себя очень хорошо,  сказала пенсионерка.

Но после слов врача Галине Михайловне стало не по себе, она даже заплакала и чуть не потеряла сознание, до такого состояния ее довел «диагноз» местных врачевателей. Под натиском медицинских терминов, диаграмм и графиков Галина Михайловна согласилась на дорогостоящее лечение – 116 000 рублей. Малую часть, 7 тысяч, пенсионерка отдала сразу, получив при этом недельный набор «диеты Елены Малышевой».

Придя домой, пенсионерка рассказала обо всем своей дочери. Та, услышав рассказ матери, поняла, во что ввязалась пожилая женщина. Кредитная кабала, непонятные процедуры и ненужное похудение. Дочь Галины Михайловны сразу же обратилась за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия», здесь ей когда-то помогали побороть беспредел местной управляющей компании.

Специалист Центра Татьяна Бербека лично ходила с Галиной Михайловной в оздоровительный центр. В итоге договор удалось расторгнуть. По факту период охлаждения на кредитные договоры составляет 14 дней, но здесь все произошло гораздо раньше. Уже 4 мая генеральный директор ООО «Здоровье» выдал соглашение о расторжении договора при условии, что пенсионерка не будет жаловаться в компетентные органы.

Жаловаться Галина Михайловна никуда не стала, но на всю жизнь запомнила, что с такими «бесплатными» врачевателями больше никогда связываться не стоит.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир