cancel
Главная страница > Общество > Тульская соцзащита усомнилась в праве инвалида получать субсидии
Пн, 14 августа 2017.

Тульская соцзащита усомнилась в праве инвалида получать субсидии452

Пн, 14 августа 2017, 14:50

Инвалиду первой группы полагается льгота на оплату ЖКУ, но в текущем году ее перестали предоставлять. Пенсионерка за помощью обратилась в Центр защиты прав граждан.

Нина Фомина - инвалид живет одна в квартире. В связи с этим женщине положена денежная компенсация по оплате жилищно-коммунальных услуг в размере 500 рублей. Однако в марте этого года она перестала получать эту компенсацию.

 

Части россиян отказали в страховой пенсии. Сколько лет проработать, чтобы не остаться с носом

– В прошлом году мне ежемесячно вместе с пенсией выдавали по 500 рублей. Но в марте этого года мне перестали начислять данную субсидию. Это как-то странно, сначала давали выплаты, сейчас перестали, как хотят, так и делают, ничего не объясняя, – жалуется Нина Фомина.

 

 

За помощью в данном вопросе женщина обратилась в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

 

Начисление субсидии на коммунальные услуги одиноко проживающим инвалидам производится на основании предоставленных ими в определенный период времени документы, подтверждающие их право на получение субсидии.  

 

– Нине Фоминой необходимо раз в год подавать в соцзащиту справку о количестве лиц, зарегистрированных и проживающих на жилплощади, а также платежный документ, подтверждающий отсутствие задолженности по коммунальным услугам. Если все условия, для получения субсидии, соблюдены, то соцзащита не вправе отказать женщине в выплате денежной компенсации, – пояснил специалист Центра справедливости.

 

Сотрудник мироновского Центра помог Нине Фоминой заполнить заявление и подать документы в районный отдел социальной поддержки населения на восстановление субсидии.

 

– После моего обращения в июне мне возобновили начисления субсидии на ЖКУ. Спасибо вам огромное, что помогли мне в данном вопросе, – поблагодарила мироновский Центр Нина Фомина.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Материал подготовлен в рамках Программы повышения уровня правовой грамотности и защиты прав граждан РФ в сферах труда и социальной защиты в 2017 году.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир