cancel
Главная страница > Общество > Люди в шоке: тысячи жителей Ярославской области выступили против повышения пенсионного возраста
Вт, 19 июня 2018.

Люди в шоке: тысячи жителей Ярославской области выступили против повышения пенсионного возраста922

Люди в шоке: тысячи жителей Ярославской области выступили против повышения пенсионного возраста
Вт, 19 июня 2018, 10:38
Региональное отделение «Справедливой России» в Ярославской области собрало более 10 000 подписей жителей региона против повышения пенсионного возраста. Акция стартовала 21 мая в Ярославле, Рыбинске и Переславле-Залесском.
Региональное отделение «Справедливой России» в Ярославской области собрало более 10 000 подписей жителей региона против повышения пенсионного возраста. Акция стартовала 21 мая в Ярославле, Рыбинске и Переславле-Залесском.

 Нельзя допустить проведения пенсионной реформы, потому что воплощение «благих» намерений Правительства приведет к тому, что население обнищает еще больше, – считает секретарь Бюро Совета регионального отделения Анатолий Каширин.



– Пенсия – не подарок государства, а деньги, которые мы доверили ему на сохранение, чтобы обеспечить себе безбедную старость! – говорит Анатолий Каширин. – Президент дал поручение Правительству улучшить финансовое положение пенсионеров. Вместо этого чиновники исказили суть послания и решили просто избавить людей от статуса пенсионера, заставив работать еще несколько лет. Это не реформа, а натуральная конфискация денег у населения. В результате хитрой махинации каждый мужчина недополучит порядка 1 млн рублей, а каждая женщина – порядка 1,5 млн.



Нужно искать другие способы пополнения Пенсионного фонда, считает Анатолий Каширин. И наиболее очевидный из них – устранение теневой занятости. По оценкам ПФР, в России 77 миллионов трудоспособного населения. А страховые взносы в Пенсионный фонд уплачиваются только за 43,5 млн работников. Ежегодно из-за теневой занятости Пенсионный фонд недополучает 2,2 трлн рублей.

Глава фракции «Справедливой России» в Ярославской областной Думе Ольга Секачева внесла на рассмотрение регионального парламента проект обращения в ГД о недопустимости повышения пенсионного возраста.

Аналогичное обращение сделали справедливороссы в Законодательном собрании Санкт-Петербурга. Его уже подписали депутаты партии «Яблоко», КПРФ и «Партии Роста».

Напомним, что 14 июня, в день, когда все россияне радовались открытию Чемпионата мира по футболу и победе российской команды, Правительство внесло на рассмотрение Госдумы шокировавший россиян законопроект о повышении пенсионного возраста. Повышение будет происходить постепенно. Уже к 2034 году женщины начнут выходить на пенсию в 63 года (сейчас в 55 лет), а мужчины – в 65 лет (сейчас в 60).

Напомним, что фракция «Справедливой России» не поддерживает инициативу Правительства. Эсеры присоединились к инициативе депутатов от КПРФ о моратории на повышение пенсионного возраста до 2030 года.


 Мы принципиальные противники повышения пенсионного возраста. Это недопустимо. Эксперт СР, доктор экономических наук, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин утверждает, что после повышения пенсионного возраста только года три бюджет Пенсионного фонда и страны в целом будет испытывать положительное влияние. Потом доходы бюджета выйдут в ноль, а затем снова в минус, – заявил лидер эсеров Сергей Миронов.


Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир