cancel
Главная страница > Общество > Тюменский Центр защиты прав граждан собрал два центнера вещей для погорельцев с Олимпийской
Пн, 29 января 2018.

Тюменский Центр защиты прав граждан собрал два центнера вещей для погорельцев с Олимпийской706

Тюменский Центр защиты прав граждан собрал два центнера вещей для погорельцев с Олимпийской
Пн, 29 января 2018, 11:58
Тюменский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» собрал несколько сот килограммов вещей для погорельцев с Олимпийской, 4. Всего тюменцы собрали для пострадавших четыре фуры вещей, одежды и продуктов. 

Тюменский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» собрал для погорельцев с Олимпийской, 4 более двухсот килограммов вещей. Сбор тюменские справедливороссы объявили сразу после пожара, 9 января. В Центр защиты прав граждан пришли десятки неравнодушных тюменцев, которые пожертвовали теплые вещи, еду, деньги, игрушки для детей и многое другое.


 Мы объявили сбор сразу после пожара. Жители дома с Олимпийской оказались в очень тяжелом положении, сгорело более 40 квартир. Многих поселили в гостинице, а кто-то жил у родственников. Наши сибиряки всегда неравнодушны к чужим бедам! И в этот раз добрые люди не остались в стороне, только в нашем Центре собрали больше 200 кг вещей,  говорит руководитель Центра Александр Николаев.


IMG_0311.jpg

Все вещи Центр защиты прав граждан передал в областной центр «Семья». Всего сибиряки собрали для пострадавших четыре фуры одежды и других вещей со всей области. Координацией сбора и доставкой вещей погорельцам занимался куратор проекта «Творить добро – просто» Евгений Шавлак.


 Сегодня погорельцы с Олимпийской оказались в очень трудной ситуации. Дом пока не готов к проживанию, в течение 2018 года его должны отремонтировать, после чего люди смогут вернуться. Мы собрали для пострадавших четыре грузовика. В основном это одежда, бытовые вещи и продукты. Я горжусь нашими людьми! В такой трудной ситуации моральная и материальная поддержка – превыше всего,  сказал Евгений Шавлак.


IMG_0331.jpg

Руководитель Центра защиты прав граждан Александр Николаев и куратор проекта «Творить добро - просто» Евгений Шавлак. 

Ночью 8 января тюменская девятиэтажка на улице Олимпийская, 4 вспыхнула как спичка. Правоохранители уже установили причину – поджог. Следствие полагает, что один из жителей в состоянии опьянения поджег свою квартиру, после чего пожар распространился на весь дом. Причиной быстрого распространения пожара стал легковоспламеняющийся утеплитель девятиэтажки. Эксперты говорят, что если бы дом утеплили по всем нормам, то такого пожара не произошло. Специалисты полагают, что подрядчики сэкономили на материалах.

Часть погорельцев разместили в гостинице «Колос», но большая часть предпочла переехать на время к родственникам. Напомним, что Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» одним из первых начал сбор для пострадавших в пожаре

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир