cancel
Главная страница > Общество > «У вас все органы заплыли жиром». Жительнице Иркутска продали БАДы за 70 000 рублей
Пн, 02 июля 2018.

«У вас все органы заплыли жиром». Жительнице Иркутска продали БАДы за 70 000 рублей898

«У вас все органы заплыли жиром». Жительнице Иркутска продали БАДы за 70 000 рублей
Пн, 02 июля 2018, 14:32
Жительница Иркутска Гульчехра Нуралиева пришла в медцентр на бесплатное обследование позвоночника, а ушла оттуда с кредитом в 70 000 рублей.


Жительница Иркутска Гульчехра Нуралиева пришла в медцентр на бесплатное обследование позвоночника, а ушла оттуда с кредитом в 70 000 рублей.

В июне жительнице Иркутска Гульчехре Нуралиевой позвонили на мобильный телефон и пригласили на бесплатное медобследование в «Городской коррекционный центр».

 Названивали мне целую неделю, уговаривали прийти к ним. Предлагали на выбор несколько обследований. Меня в итоге заинтересовало обследование позвоночника, так как меня давно беспокоит спина,  рассказывает «Домовому совету» Гульчехра.

Женщина посетила медцентр, ее там провели якобы в кабинет мануального терапевта. Врач расспрашивал женщину о том, «где болит», «что болит», а потом вынес вердикт: «Ваши проблемы со спиной от избыточного веса. Внутренние органы – печень, почки – заплыли жиром. Надо срочно худеть».

 В медцентре пообещали, что помогут мне похудеть. Мол, если нет денег, можно оформить кредит. Они просто уговорили меня. Я подписала договор, а потом мне выдали большую упаковку с БАДами. Вот и все лечение ожирения. И это за 70 000 рублей,  говорит «Домовому совету» женщина.

Гульчехра признается, что сама не понимает, как могла взять кредит на такую сумму, да и еще на покупку БАДов. Ведь у нее ипотека и маленький ребенок.

 Я была в полном отчаянии. Знакомая посоветовала мне обратиться за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия»,  рассказывает Гульчехра.

Специалисты Центра составили претензии в «Городской коррекционный центр» и банк о расторжении договора купли-продажи и кредитного договора. После подачи заявлений оба договора были расторгнуты. Гульчехра уже вернула БАДы в медцентр, кредитные средства возвращены в банк.

  Как не стать жертвой агрессивного маркетинга, читайте в инструкции «Домового совета».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир