cancel
Главная страница > Общество > Ультиматум от ивановских чиновников: метровые сугробы или освещение улиц ночью
Ср, 29 ноября 2017.

Ультиматум от ивановских чиновников: метровые сугробы или освещение улиц ночью850

Ультиматум от ивановских чиновников: метровые сугробы или освещение улиц ночью
Ср, 29 ноября 2017, 18:19

У властей Иванова нет денег на освещение улиц.

В городском коммунальном хозяйстве Иванова большие проблемы. Властям нечем платить энергетикам за освещение ивановских улиц в вечернее и ночное время.

При этом чиновники уточняют, что платить-то за городское освещение, в принципе, есть чем. Но если платить деньги за электроэнергию  не будет денег на уборку снега с улиц.

 Когда мы искали средства на механизированную уборку города, мы часть средств снимали с определенных статей, в том числе с электроэнергии. В бюджете города средств на оплату электроэнергии за ноябрь пока нет. Тема на контроле, в декабре будем ею заниматься,  заявила начальник финансово-казначейского управления администрации Иваново Тамара Кармазина.

Пока речь идет не об отказе от самого освещения, а о накоплении задолженности перед энергетиками. На данный момент долг города перед «Ивгорэлектросетями» составляет 20,5 млн рублей.

Мэр города Иванова Владимир Шарыпов в свою очередь дал понять, что не стоит питать иллюзий и насчет декабря: денег в казне негусто, а проблем в городе много.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир