cancel
Главная страница > Общество > Управление дорожного хозяйства Петропавловска заплатит 170 тысяч рублей за грязные тротуары
Пн, 14 августа 2017.

Управление дорожного хозяйства Петропавловска заплатит 170 тысяч рублей за грязные тротуары526

Пн, 14 августа 2017, 14:44

Камчатский краевой суд признал, что управление дорожного хозяйства Петропавловска-Камчатского не выполнило свои обязательства по содержанию дорог в чистоте.

На Камчатке краевой суд поставил точку в деле об административном наказании управления дорожного хозяйства Петропавловска-Камчатского, не выполнившего свои обязанности по содержанию городских дорог. За нерасчищенные от снега тротуары управление обязано выплатить штраф в 170 тысяч рублей.

Факт невыполнения своих обязательств по расчистке дорог управлением выявили сотрудники ГИБДД в ноябре 2016 года. В частности выяснилось, что работники управления дорожного хозяйства не очистили от снега автомобильные дороги общего пользования, пешеходные переходы и тротуары, придомовые и внутриквартальные проезды. Данные факты являются нарушением требований ГОСТа, за которые предусмотрена ответственность по статье 12.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях. В отношении учреждения было принято решение о вынесении штрафа в размере 300 тысяч рублей. Данное решение нарушитель обжаловал в городском суде Петропавловска-Камчатского. Однако суд пришел к выводу о доказанности вины, но принял решение снизить сумму штрафа до 170 тысяч рублей.

Это решение городского суда ответчик и решил обжаловать в Камчатском краевом суде. При этом просьба отменить наказание основывалась на том, что у управления нет официальной регистрации права оперативного управления на автомобильные дороги. Но краевой суд посчитал это основанием и оставил решение городского суда без изменения. 

Ранее сообщалось о том, что Южно-Сахалинск утопает в грязи. А мэрия, которая не в состоянии привести город в порядок после зимы, позвала на субботник граждан, чтобы они помогли коммунальщикам убрать улицы и парки.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир