cancel
Главная страница > Общество > Уволенная после скандала с «липовой» медалью адыгейская чиновница вернулась на работу
Пн, 04 сентября 2017.

Уволенная после скандала с «липовой» медалью адыгейская чиновница вернулась на работу842

Пн, 04 сентября 2017, 15:37

Светлана Паранук через суд опротестовала свое увольнение и вернулась на прежнюю должность. 

Начальница адыгейского управления образования Светлана Паранук, оскандалившаяся после выпускного дочери, оспорила свое увольнение, пишет «Блокнот-Краснодар» со ссылкой на региональный следственный комитет.

Женщина вышла на работу в конце августа. Накануне 1 сентября Паранук разместила в своем аккаунте в соцсети снимок с дочерью и получила десятки комментариев. В одном из них подписчик написал, что «коллектив рад ее возвращению». Издание отмечает, что все негативные комментарии чиновница удалила.

Напомним, начальница адыгейского управления Светлана Паранук стала самой обсуждаемой персоной после выпускного вечера. Одна из «золотых» медалисток заявила во время торжества, что чиновница якобы помогла своей дочери незаслуженно получить «золотую» медаль.  Началась проверка, в ходе которой выяснилось, что Светлана Паранук была экзаменатором в том же пункте проведения ЕГЭ, где тестирование сдавала ее дочь. Республиканские власти сочли это нарушением закона о противодействии коррупции, женщину сняли с должности. Позже ее дочь добровольно отказалась от медали. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир