cancel
Главная страница > Общество > В 2018 ипотека для жителей Удмуртии станет доступнее
Чт, 21 декабря 2017.

В 2018 ипотека для жителей Удмуртии станет доступнее 1091

В 2018 ипотека для жителей Удмуртии станет доступнее
Чт, 21 декабря 2017, 12:05

20 декабря состоялось заседание Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам. На заседании президент России Владимир Путин поставил регионам задачу снизить процентные ставки по ипотеке.

Глава Удмуртии Александр Бречалов 20 декабря получил задание от президента России Владимира Путина снизить ставки по ипотечным кредитам и обеспечить рост ипотечного кредитования в регионе. Такую цель Путин озвучил на заседании Совета при президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

На заседании Владимир Путин рассказал, что с 2018 семьи, в которых рождается второй или третий ребенок, получат льготы. Таким семьям государство субсидирует ипотечные кредиты свыше 6 % годовых. Путин заявил, что повышение доступности жилья для граждан России – общенациональная задача, с которой государство справится.

В свою очередь глава Удмуртии Александр Бречалов рассказал о пилотном проекте льготного ипотечного кредитования в регионе с 1 января 2018 года. Правительство Удмуртии уже подписало соглашение с АО ««Агентство ипотечного жилищного кредитования». Ипотечная ставка для заемщиков по этой программе может составить от 5,75% годовых.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир